Не могу разобраться в себе. Не могу решить

Юлия 18.10.2017

Здравствуйте , меня зовут Юлия , мне 23; замужем , есть ребёнок .постоянные конфликты с мужем: не работает, без цели, помогает мало. Я работаю, содержу ребёнка, живу с ребёнком за границей.муж иногда приезжает чтобы побыть с ребёнком и» пытается здесь найти работу», делает вид если быть точнее.вместе три года. Ребёнку два- с ней никаких проблем нет: ни капризная , ни больная. Проблема во мне: не могу понять хочу ли я продолжать эти отношения? Хочу ли помогать ему подниматься? Или я просто трусиха и не могу решить ... не знаю, бесит эта не решительность и не знаю как с ней бороться

Здравствуйте, Юлия! Я поделюсь с вами некоторыми мыслями относительно вашей ситуации (ко мне часто обращаются люди с похожим состоянием), чтобы вам было немного легче. Юлия, вы находитесь в состоянии внутреннего конфликта, как будто ум противоречит сердцу. Какая-то часть вас продолжает любить мужа,  ведь от этого мужчины у вас ребёнок, другая оценивает его, его поступки и отрицает его же. Предполагаю, что в вас накопилось много обид, претензий, усталости. Вы  отношения с супругом  и утратить боитесь, и находиться в них устали.  Вы и ваш муж продолжаете чувствовать потребность в своей семье, но ваше разочарование в ситуации и, возможно в самом муже, скорее всего, делает его бессильным. Дело не в его лени или нежелании работать. Наверняка, рядом с вами он чувствует вашу закрытость, отгороженность, напряжение, что заставляет его усомниться в собственной ценности для вас и вашей девочки. Попробуйте вспомнить, как вам было вместе раньше. Это очень ценно! Что-то в вас обоих мешает вам объединиться, но вы скучаете друг по другу, наверняка! Если после моего объяснения вам стало что-то более понятно, значит, вы немножко расслабитесь и повернётесь в сторону мужа. Это придаст ему сил и уверенности и что-то начнёт меняться, появятся силы. У ваших обид, скорее всего, есть очень веские основания, но это имеет отношение не столько к мужу, сколько к вашему детству. Это моя версия. Если бы мы могли индивидуально поработать, мы смогли бы это состояние разблокировать. Здесь я только показываю вам некоторые моменты, которые вы не видели. Надеюсь, Юлия,что чем-то была вам полезной. Всего доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток