Возможна ли дружба с бывшим?

У меня достаточно длинный вопрос. Может быть он достаточно скучный и вы скажете: иди учи уроки и т. д. Но все же я попытаюсь рассказать вам все что у меня на душе, ведь сама этого понять я не в силе. Мне !7, недавно я рассталась с парнем, это произошло по моему решению, я предложила остаться друзьями, он согласился на это потому, что: лучше друзьями, чем вовсе не общаться. Проблема вот в чем: я не могу контролировать свой гнев, который почему то выплескивается на этом человеке, я сама не понимаю почему я к нему отношусь, но каждое его слово вызывает целую бурю эмоций, причем только отрицательный. Сразу хочу сказать, что я к этому человеку ничего никогда не чувствовала, может быть только симпатию, но не больше. Я хочу понять почему так? Может у меня с нервами что то не в ладах? И если да, то почему свой гнев я концентрирую именно на этом человеке? Что мне делать? посоветуйте мне пожалуйста хоть что-нибудь, я этого никому не рассказываю, ведь считаю, что меня никто не поймет. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте!

Могу помочь разобраться в проблеме при очной встрече.

Возникновение эмоций - дело сугубо индивидуальное, поэтому ничего стандартного написать не могу.

Приходите - будем разбираться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте 312!  Поздравляю вас с праздником,  желаю  любви и удачи!  То, что происходит между вами и М.  - Ваша невротическая реакция.  Возможно вы переносите на М. свои отношения,  с кем то из вашей семьи,  либо еще с  кем то.  Вас многое раздражает,  здесь нужно разбираться  и задаться вопросами:  Что вас раздражает?  Какие действия и поступки М. выводят вас из равновесия? Что вам это напоминает?  Что вам не нравится в М.?  и т. д.  С этими вопросами лучше работать с психологом, это вам поможет понять,  чего вы ожидаете от мужчин и что готовы сами вкладывать в отношения.  Можно получить консультации очно,  либо по скайпу.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! На мой взгляд, с одной стороны, вам этот парень недостаточно подходит,а с другой стороны вы боитесь остаться одна, поэтому такая реакция.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы