Возможна ли дружба с бывшим?

У меня достаточно длинный вопрос. Может быть он достаточно скучный и вы скажете: иди учи уроки и т. д. Но все же я попытаюсь рассказать вам все что у меня на душе, ведь сама этого понять я не в силе. Мне !7, недавно я рассталась с парнем, это произошло по моему решению, я предложила остаться друзьями, он согласился на это потому, что: лучше друзьями, чем вовсе не общаться. Проблема вот в чем: я не могу контролировать свой гнев, который почему то выплескивается на этом человеке, я сама не понимаю почему я к нему отношусь, но каждое его слово вызывает целую бурю эмоций, причем только отрицательный. Сразу хочу сказать, что я к этому человеку ничего никогда не чувствовала, может быть только симпатию, но не больше. Я хочу понять почему так? Может у меня с нервами что то не в ладах? И если да, то почему свой гнев я концентрирую именно на этом человеке? Что мне делать? посоветуйте мне пожалуйста хоть что-нибудь, я этого никому не рассказываю, ведь считаю, что меня никто не поймет. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте!

Могу помочь разобраться в проблеме при очной встрече.

Возникновение эмоций - дело сугубо индивидуальное, поэтому ничего стандартного написать не могу.

Приходите - будем разбираться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте 312!  Поздравляю вас с праздником,  желаю  любви и удачи!  То, что происходит между вами и М.  - Ваша невротическая реакция.  Возможно вы переносите на М. свои отношения,  с кем то из вашей семьи,  либо еще с  кем то.  Вас многое раздражает,  здесь нужно разбираться  и задаться вопросами:  Что вас раздражает?  Какие действия и поступки М. выводят вас из равновесия? Что вам это напоминает?  Что вам не нравится в М.?  и т. д.  С этими вопросами лучше работать с психологом, это вам поможет понять,  чего вы ожидаете от мужчин и что готовы сами вкладывать в отношения.  Можно получить консультации очно,  либо по скайпу.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте! На мой взгляд, с одной стороны, вам этот парень недостаточно подходит,а с другой стороны вы боитесь остаться одна, поэтому такая реакция.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы