У мамы частые депрессии

Ирина 22.03.2011

Добрый день.У моей мамы за последний год начались частые депрессии.Были у врача,назначал лечение,пила таблетки вроди сразу стает легче,а потом через некоторое время знов то же самое,апатия,страх,ничего не получаэтъся!А когда стает пить ФЕНАЗЕПАМ стает легче,но если снижает дозу,всьо меняется до прошлого!Ей 47 лет!Помогите пожалуста!

Депрессивное состояние у человека появляется тогда, когда в его жизни есть мало счастья, когда много стрессовых ситуаций, когда болит душа и с переживаниями "умный" мозг не справляется. Это состояние корректируется таблетками, сменой обстановки... Единственный минус медикаментозного лечения - это то, что он не имеет длительного эффекта. Такой метод работает как кратковременная помощь, снимает напряжение и уменьшает тревожное состояние. Таблетки не работают с причиной возникновения такого состояния.Вашей маме могла бы помочь психологическая работа.