Боюсь первого секса уже 5 лет

Светлана 05.03.2015

Здравствуйте! У меня психологическая проблема. Я боюсь первого секса (лишения девственности) уже 4,5 года!

Мне 22, со здоровьем все нормально. Парень часто стимулирует меня пальцами. Смазка есть, возбуждаюсь, очень хочу его. Но как только он надо мной нависает, я впадаю в панику.

Из-за этого я сама пробую на него сесть, придерживаю рукой и потехоньку двигаю, но не могу засунуть дальше. я даже не могу дойти до момента когда будет больно.

Первый раз мы пробовали 4,5 года назад. Мне было очень больно, и он остановился. потом еще так пару раз в течении года...

Что делать? как с этим справиться:

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,этот вопрос важно проработать с психотерапевтом не медицинского направления.так как Ваши проблемы-психологические.Это важно обязательно сделать,так как вся Ваша жизнь впереди и ее нельзя лишать важной составляющей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Светлана

Мне было очень больно, и он остановился. потом еще так пару раз в течении года... Что делать? как с этим справиться:

Подумайте, откуда у вас такой страх боли и что за ним стоит: http://psyhelp24.org/strah-boli-fizicheskaya-bol/

Возможно, могут быть и другие причины, но найти их можно уже в индивидуальной работе.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype