Боюсь первого раза, мне 27 лет

Vera (30 лет) 18.07.2021

Здравствуйте, я недавно вышла замуж. Девственница. Зажимаюсь перед половым актом . Есть чувства и т.п. как доходит до этого дела, мы ищем другие альтернативы. Мне кажется, у мужа очень большой пенис и мне будет больно. Помогите справиться, это переростает в боль. Я думаю об этом постоянно.

Здравствуйте,Вера.Женская физиология устроена так,что ей не помеха пенис любого размера.Но,Ваши страхи,думаю,глубже.Это страх опасности,страх крови,страх проникновения.Видимо,в Вашем детстве Вы испытывали много запугиваний,в том числе,частой агрессии одного или двух родителей.Для Вас затруднительно получать удовольствия(вина за удовольствие),но легко и просто бояться,чувствовать напряжение и тревогу.Эти детские эмоциональные травмы важно проработать со специалистом,в совместной работе.Обращайтесь,если сочтете это важным для Вас.Смогу помочь.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Вера!

Поизучайте даосские и тантрические практики (что есть в Вашем городе, желательно, чтобы походить можно было парой) , поищите психолога-сексолога и обязательно походите  на терапию.

Я предполагаю в Вашем случае одну из двух причин: 1. Вы зажимаете свою собственную сексуальность и телесность просто потому что зажимаете, член тут вторичен, у Вас есть бессознательная установка, что у хорошей девушки сексуальность должна быть очень зажата и сжата. Это, возможно, помогает сохранять девственность, но мешает заниматься сексом. Пришло время менять установки и телесные привычки.

2. Есть какая-то проблема в Вашем контакте именно с этим мужчиной, не организуется достаточный уровень возбуждения.

Ищите психолога в Алматы, специализирующегося на проблемах сексуальности и секса.

С уважением, Ольга Хаблова