Родители и дочь

наталья 04.03.2015

Мне 27лет, у меня двое детей и два развода за плечами. Сейчас я живу с детьми у родителей. Через год после последнего развода. Я познакомилась с мужчиной ему 36. Общались, встречались, маленькие приятные подарки делает мне. Но на мою просьбу родителям посидеть с детьми сутки чтоб я могла побыть с мужчиной, категорически против. Объясняют они тем, что нужно им с ним познакомится,а потом они подумают. Что мне его нужно хорошо узнать и познакомить с детьми только после этого заниматься сексом. Как мне им объяснить,что сначала я хочу его узнать во всех планах, а потом решить есть ли будущее с этим человеком и знакомить. Мне стыдно перед мужчиной, чувствую себя 15-ти летней девочкой. Помогите пожалуйста, что делать не знаю.

Здравствуйте, Наталья!
Во-первых - жизнь и представления родителей это их жизнь, а Ваша это Ваша, и Вы вправе строить ее так как хотите.
Во-вторых - объяснить им Вашу позицию Вы не сможете и изменить их представления тоже, это усилит конфликт.
Решать ситуацию можно только через себя - для чего эта ситуация Вам дана, что Вам стоит пересмотреть в себе, то, что мешает Вам защищать свои границы. Очевидно, что, не справляясь с ситуацией, Вы выпадаете в состояние пятнадцатилетнего подростка. Это может быть не до пройденный подростковый кризис, проблемы с самооценкой и куча других вариантов. С этим следовало бы разобраться. Поэтому я я настоятельно рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к психологу. Когда Вы в себе что-то пересмотрите, ситуация изменится. Захотите, пожалуйста обращайтесь.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете родителей попросить, а они могут отказвать. И это нормально. А вы впадаете при этом в подростковый возрасть, чувствуете себя 15 -летней девочкой,  обижаетесь и пытаетесь их переубедить.

Но Вы сейчас - взрослая Наташа, которой 27 лет, которая сама решает, как выстраивать отношения с мужчинами, которая сама отвечает за своих детей и организацию своей жизни. Поэтому позвольте родителям тоже остаться со своим мнением, но не разрешайте им рулить Вашей жизнью. Сосредоточьтесь на решении конкретного вопроса - с кем будут Ваши дети во ремя Ваших свиданий. Если родители категорически не согласны оставаться с ними, ищите другие варианты - няня, подруги, другие родственники и др.  Когда Вы встанете в позицию взрослого человека, выход обязательно найдется.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург