Стоит ли сохранять семью?

Оля 25.02.2015

Добрый день!

мы с мужем очень хорошо жили и дружили и недавно поженились. спустя 5 месяцев он стал холоден ко мне (хотя и раньше не был особо внимательным), он стал нервничать когда я звоню спрашиваю где он, раз ушел на тренировку на 6 часов, я конечно потеряла его звонила, когда приехпл стал ругаться и объснил это тем что просто потаксовал поэтому так долго.

теперь он постоянно по ночам таксует и ходит на тренировки до ночи.

я прошу его побыть со мной, поговорить, приласкать, но он уходит, максимум поцелует и бегом.

у меня очень редко спрашивает как я что со мной, когда уже выпрошу пообниматься немного поообнимается, секс вообще раз в месяц бывает.

мне уже не один человек сказал что он ходит на тренировки с девочкой, я уже к ней ревновала, она звонила ему, но он сказал это девушка его друга, она ему мол хотела помочь сделать мне сюрприз но он не получился. Но я нахожу явно ее волосы на его одежде и в машине, но он уперто утверждает что он с ней ни разу не был на тренировке, и волосы не известно откуда и то что в соц сетях они везде вместе тоже просто совпадение.

на вопрос любит ли он меня отвечает очень неуверенно и чаще ничего не говорит или отстань что за вопросы.

Я чувствую что с ним что то не то, может в нее влюбился, я не запрещаю, право на счастье имеют все, я ему сказала об этом.

но дело в том что мне стал уделять внимание мой старый знакомый, он хочет развивать отношения, ближе познакомиться и жениться не против. я поддерживаю общение, встречаюсь иногда с ним,но я очень мучаюсь... он мне нравится я не против дать мужу развод и жить по новой, пробовать строить отношения, но я не там и не там, не могу разрываться, мне нужна помощь я не знаю как решить ситуацию с мужем. если бы я знала что он меня любит и он мой, я бы и не думала о разводе и новой жизни, но как это понять? сижу просто нараспутии. помогите советом

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оля.

Сложно давать совет в такой ситуации. Давайте попробуем разобраться вместе.

Муж к вам охладел спустя 5 месяцев брака. Он практически всегда отсутствует. Вы одна. Вы подозреваете его в неверности. Что вас связывает? Что есть хорошего в вашей семейной жизни? Есть ли общие интересы, времяпрепровождение? Секс можно считать лакмусовой бумажкой отношений. Отношения сходят на нет, секс тоже.

Поэтому слушайте свое сердце, оно вас не обманет.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве