Как отвыкнуть от человека?

Виктория 24.02.2015

Меня зовут Виктория мне 22 год,учусь в институте на последнем курсе,не работаю.Встречаюсь с молодым человеком почти 2 года.Живем вместе и за этот период я поняла что это не мой человек я не хочу с ним дальнейшего будущего,но привязанность осталась.Я очень ревную его ко всем.Знаю каждый шаг.Зато он не знает о том, что я активно веду переписку с другими парнями,ищу так сказать нового парня,который будет намного лучше взрослее опытней с которым мне не будет страшно заводить семью,в нем я буду чувствовать уверенность в верности.Вопрос как отвыкнуть от человека?Все вокруг напоминает о нем.Мне кажется что я не смогу пережить расставания и мне жалко своего парня он очень любит меня и обещает что все изменится,но ничего не меняется..Он дает обещания а потом их не выполняет я очень расстраиваюсь .

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Похоже, вы уже приняли решение о завершении отношений. По крайней мере это читается в ваших словах.

Привычка,это действительно очень сложно дело. Так просто от нее не избавиться на все нужно время. Но я точно могу сказать, что вы начали уже это делать. Вы точно не из тех человек, кто меняет отношения как ""перчатки".Чувствуется, что вы очень переживаете. Вам, для того, чтобы завершить отношения, нужно начать их завершать. И вы это уже начали делать. Общаясь с другими парнями вы отдаляетесь от своих настоящих отношений. Фантазирую о будущем парне, представляя его качества, особенности характера - вы словно прощаетесь с нынешним и принимаете тот факт, что он уже не ваш....будет не ваш! Для того, чтобы продолжить это процесс продолжайте делать все так же. Вы просто отдалитесь от него и как только наберете достаточно сил для разрыва, вы завершите отношения. Просто дайте себе время и не торопите себя.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ