Что делать: разводиться, или нет?

Анастасия 24.02.2015

С мужем живем 2 года вместе. Есть ребенок. Последние пол года,год с мужем стали ужасно ссориться. Он постоянно меня бьет,оскорбляет,иногда выпивает,не ночует дома,обманывает. Я его разлюбила,и хочу развестись. Он говорит при этом что любит меня.Ему и мне 23 года.

Анастасия, добрый вечер!

Ситуацию, которую Вы описываете, сложно назвать любящей. Здесь одних слов любви будет не достаточно, требуется желание вас обоих для сохранения семьи и конкретные действия по выход из неудовлетворенного состояния.

Анастасия, если Ваши чувства прошли, то в чём смысл совместного проживания, унижения и оскорблений?

Если же чувство есть, и в вас больше говорит обида и горечь, то можно предложить супругу совместно искать выход из сложившейся ситуации, можете обратиться за поддержкой к семейному психологу.

Анастасия, ответьте себе искренне на вопрос - чего хотите именно Вы? и исходя из ответа на этот вопрос, действуйте!

Вы, как любой человек, достойны любви и уважения!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар