Хочу уйти с 10 класса, но все говорят, что потеряю год

Илюзка 23.02.2015

Мне 16,в 10 классе,хочу после 10 поступить,не жалею что потеряла этот год,и не считаю потраченным впустую,так как я подросла.но все говорят что я просто потеряла год! но желания готовиться к егэ и сдавать его у меня вообще нет,просто нееету.что ж мне делать?

Здравствуйте! Часто можно услышать такое мнение: "Потеряла год?" Потеряла для чего? Для кого? В чем потеря!

Правильно, Вы пишете, что

Илюзка

не считаю потраченным впустую,так как я подросла

Действительно, подросла, узнала что-то для себя. В этих словах чувствуется Ваша самостоятельность и зрелость.

И задаете вопрос:

Илюзка

что ж мне делать?

Во-первых, определиться куда поступать. Во-вторых, посоветоваться с родителями и договориться с ними сделать так, как лучше будет для ВАС.

Удачи Вам!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск