Правильно ли я поступаю?

Лена 22.02.2015

Встречалась с парнем, я всегда работала, а он получал деньги (как сирота), потом работал, потом ушел с работы. У нас съемное жилье, я забеременела, работала, а он сидел дома...когда ушла в декрет он начал работать. Родила, ребенку исполнился месяц и он уволился...прошло уже три месяца он не работает.( Куча долгов, с мужем ругаемся каждый день по этому поводу, он говорит что эта работа не та, на эту не пойду.

Решила уйти от него (сама живу в чужом городе, квартиры нет, помощи тоже ни какой). Правильно ли я сделала?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Лена! Сироты, если они жили в детском доме, привыкли получать все от государства, да и социальная помощь в виде пенсии по потере кормильца приучает их быть на иждивении. Чаще, в жизни они ищут сильного партнера (как родительскую фигуру) и надеются на него больше, чем на себя. Таким людям нужна психологическая коррекция и помощь, чтобы вернуться к нормальной жизни. А правильно вы сделали или неправильно, подскажет только жизнь. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово