Настроение такое, что хочется плакать

лена 17.02.2015

здравствуйте. ужасное состояние меня иногда преследует, вроде все неплохо, а дня на 3-4 нападает какая то дипрессия, потом стараюсь настроится обратно на позитивную волну, и так периодами. я замужем 2 года, есть ребенок 2 года, сижу в декрете. часто бывает, от того что скажем так появляется ощущение "ненужности " окружающих, муж практически не делает каких то сюрпизов,обычно говорит, не начинай эту тему... ничинаю скажем так навязать свое общение чтоб блин внимание обратили....потом настраиваюсь как то обратно и снова все неплохо..вот как то так..конечно об этом я не рассказываю и не показываю своих эмоций

Заварухина Екатерина Владимировна

Лена, здравствуйте.

лена

вроде все неплохо

не плохо, а хорошо? Частица "не" игнорируется бессознательным и дальше происходит то, что происходит.

Далее... Человек априори не может находиться постоянно только в хорошем настроении. Иногда бывает и так, что нужно посидеть в спокойной обстановке.

лена

я замужем 2 года, есть ребенок 2 года

Получается так, что Вы с мужем не успели как следует насладиться совместной жизнью, потому что создание семьи по какой-то ведомой Вам причине совпало с рождением ребенка.

лена

муж практически не делает каких то сюрпризов

Вот лучше, что муж не делает сюрпризов, чем делает, да не те, какие нужно, потому что присутствует неопределенное прилагательное:

лена

"каких то"

лена

не начинай ЭТУ тему.

Видимо, именно ЭТА тема уже немного "печалит" Вашего мужа и как бы он действительно не начал делать какие-то сюрпризы. По сути, это жизнь.

Лена, как в целом складывается Ваша совместная жизнь, если убрать Ваши перепады настроения и усталое состояние Вашего мужа? Кто зарабатывает в семье?

лена

начинаю скажем так навязать свое общение

Навязывание само по себе носит уже отрицательный аспект. Что делаете позитивного, чтобы муж обратил внимание? Обращает ли Ваш муж внимание, когда у Вас хорошее настроение? Чем занимаетесь кроме того, что сидите в декрете? Есть ли какое-то хобби, занятие? Отдыхаете ли с подругами от семьи, предоставив общение с малышом своему супругу?

лена

и снова все неплохо

...

Я консультирую на Седова,7, по записи, а также по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь