Я беременна, у меня постоянно плохое настроение и хочется плакать

Айсулу (46 лет) 18.07.2019

Мы встречаемся 4 года, он просил меня родить ему, и вот недавно я,забеременела, он перестал спать со мной, а мне не хватает любви и внимания, и он даже не может объяснить почему у него то не встает, то он спит, я чувствую что он меня не хочет, я удеоткрыто сказала, но он также себя ведет, я думаю он не любит меня, я стала истеричкой не могу удержаться, хотя понимаю что ребенок мучается, уже 8 месяцев беременности, не знаю что делать, и вижу что он устал от меня, и Я не могу перестроиться, ночами не сплю. Не знаю что делать , , думаю если мужчина любит, то будет хотя бы стараться

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Айсулу. Теперь вы, кроме того, что жена, стали мамой. У вашего мужа поднимаются какие-то чувства, связанные с его собственным зачатием и рождением. Я понимаю, что вам очень обидно, вы ищите причину в себе. Но вы хорошая, с вами все в порядке. Возможно, его мама отвергала его, была холодна, не рада его рождению. Нужно это выяснить, говорить о его чувствах, связанных с его мамой. Для этого нужны силы и энергия. Если у вас есть возможность, начните индивидуальную работу с психологом. Вам будет на много легче, вы сможете преодолеть стресс и больше понимать, что происходит между вами и вашим мужем. И сможете говорить об этом с ним, тем самым напряжение в отношениях будет снижаться. Пишите, буду рада вам помочь.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айсулу! Вы уже беременны и сейчас важнее хотите ли вы этого ребенка или нет, если будете расстраиваться, то ребенок может пострадать. Если хотите его родить, независимо от того будет вас любить мужчина или нет, то сконцентрируйтесь на малыше. У вас будет счастье получать любовь от малыша. А отношения можно строить всю жизнь. Дайте время мужчине, возможно он что-то не может еще переварить в своей душе. Истерики только могут оттолкнуть его от вас. Не любит, со временем полюбит. Будьте более женственной и нежной.

Айсулу, здравствуйте!

Вам 41 год. Но, исходя из письма, сложно сказать, насколько ребенок, которого Вы ждете, Вами желаем...

Срок беременности - 8 месяцев. С медицинской точки зрения, сексуальные отношения в данный период стоит исключить.

Возможно, Ваш мужчина "отдалился" из этих соображений.

Вы ничего не написали о том, как Ваши отношения в данное время, с точки зрения, других сфер: быта, общих целей и интересов.

Центр внимания Вы сосредоточили на своих переживаниях.

Внутри Вас малыш, которому необходима счастливая мама,  с радостью ждущая его появления на свет.

Есть смысл обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)