Не могу забыть бывшего мужа

Юлия 16.02.2015

Здравствуйте!! Не могу забыть бывшего, расстались 9 месяцев назад.Он сам меня бросил, сразу через 2 мес, нашёл другую(или уже была),когда жил со мной. У меня сильная тоска по нему. Всё время оборачиваюсь назад, вспоминая его. Не могу устроится на работу, Хочу уехать в Ярославль, сейчас живу в Вологде, знаю что смена обстановки пойдёт мне во благо. В долгах, как в шелках, всё время реву, белугой,надоело себя жалеть , хочу быть сильной. Когда он уходил от меня , сказал что не любит и никогда не любил. Когда жили вместе,купил машину, я его кормила,поила,кредитов набрала,а теперь расплачиваюсь, платить нечем, с банков звонят, письма посылают нехорошие. Он при машине, я при долгах. Я знаю он подло поступил, и обид то уже нет, захожу часто на его страницу в сайтах, в надежде на то что он заходил, и видел моё сообщение, но он не читает. Я его номера удалила, когда сказал, что другая у него, да и свои поменяла. У меня тоска по нему, в душе люблю,или это зависимость? Как забыть,если любовная зависимость?? Как жить дальше? Работала в офисе, но это сетевой маркетинг, ставки нет, зарплата от приглашённых людей , и подписанных договоров(сдельная) .В данный момент в поиске работы . Одно я знаю точно, я рано или поздно уеду из Вологды, в Ярославль или ещё куда, я просто уже находится в своём городе не могу, меня всё раздражает.

Заранее спасибо!! Юлия 43 года

Здравствуйте, Юлия!

Забыть не получится. можно только отпустить. Этот мужчина использовал Вас, а Вы продолжаете тосковать по нему. Это любовная зависимость. В ее основе лежит заниженная самооценка и недолюбленность в детстве. а также установка, что Вас нельзя любить просто так. что любовь надо заслужить.

Переезд в другой город внесет новизну в Вашу жизнь, но кардинально ничего не изменит, если Вы останетесь прежней. Ваше поведение называется созависимым. Работа с созависимостью требует сил и времени.

Поворачивайтесь к своей собственной жизни и ищите в ней источники радости и энергии. не связанные с отношениями. Они у каждого человека свои. Сейчас в Вас энергии нет (а ведь именно она нужна мужчине в женщине), и Вы пытаетесь найти ее там, где ее уже быть не может - в прошлых отношениях.

Также Вам надо работать с самооценкой и любовью к себе, чтобы в дальнейшем Вы не разрешали себя использовать.  С нами поступают так, как мы позволяем это делать.

Если самой выйти из этого состояния сложно, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

или это зависимость?

Зависимость. А любовь - это ВЗАИМНЫЕ отношения. Что такое зависимость и что можно с ней сделать: http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

Юлия

Я знаю он подло поступил

А также стоит знать о том, почему девушки влюбляются именно в таких: http://psyhelp24.org/love-to-bad-guys/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype