Моя дочь заставляет меня нервничать!?

Татьяна 15.02.2015

Моя дочь заставляет меня нервничать из-за этого у меня развивается болезнь! Не знаю что делать? (Дочери 12 лет)

Ваша дочь не отвечает за ВАШИ чувства. Чувства человека - это ЕГО собственный выбор.

Для чего вы перекладываете ответственность на дочь? Чтобы разрешить себе болеть?

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

Можно поработать над тем, чтобы Вы смогли изменить свою реакцию на поведение дочери и, тем самым, смогли улучшить с ней отношения.

И после этого прекратится Ваше "развитие болезни".

Надумаете, приходите на консультацию.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Татьяна!

Человека нельзя заставить нервничать - он сам выбирает форму реакции на происходящее и отношение к ситуации.

Тем более, что Ваша дочка уже - подросток, который уже начинает отвоевывать часть своего пространства в мире взрослых. Это на самом деле период хлопотный.

Вобщем - приходите с дочкой. Первичное интервью - бесплатно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск