Подростковая депрессия

Айзада 15.02.2015

Мне 15 лет. В семье часто ссоры, которые начинает мама, она очень нервная, по пустякам орет. В школе чувствую себя одиноко, хорошие одноклассники, но всё равно я отстранена от них, не ругаемся все дружны, но чувствую себя лишней в их кругу. Были панические атаки в школе, один раз дома. Часто пребываю в депресии. Разговаривала со школьным психологом, классной руководительницей, помогает на время, потом снова начинается депресия из-за ссор в семье. Часто раздражаюсь, становлюсь похожей на маму.

Здравствуйте, Айзада! Мне кажется Вам необходимо открыто поговорить с мамой и рассказать ей о Вашем состоянии, депрессии, панических атаках. Может быть привлечь к разговору школьного психолога, что бы маме объяснили, что это за состояние.

В его основе отсутствие поддержки, накопленное напряжение. Поэтому необходимо менять отношения с мамой, идти к доверию и сближению. Возможно Вашей маме тоже будет хорошо обратится к психологу

Буду рада Вам помочь, обращайтесь на личную консультацию.

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе