Ссоры в семье

Игорь 14.02.2015

Здравствуйте! Мы с женой поженились 5 месяцев назад, до этого встречались 3 года и теперь живём отдельно на квартире, до этого жили вместе 1 год, она прождала меня с армии, пока я работал в другой стране (на всё это ушёл год). Она хочет ребёнка, но я говорю нужно встать на ноги, немного подожди. Делаем мы всё вместе, нет такого что она убирает я на диване лежу. Она старается каждую неделю готовить для меня что-то новое. Вроде бы всё хорошо, но сори у нас бывают часто и могут быть из-за мелочи. Если даже она не права, всё равно что-то начинает вспоминать, что бы сделать меня не правим. Она не умеет сказать спокойно, не делай этого, а сразу же начинает орать. Мы любим друг друга. Подскажите что сделать что бы не было этих ссор. Спасибо!

Без небольших разногласий семьяи не бувает. Главное, что бы у вас были общие цели, видение своего будущего, что бы вы поддерживали друг друга. относитесь к спорам философски, разнообразьте ваши отношения. если что-то в поведении друг друга не нравиться - открыто обсуждайте, а не скрывайте проблему. Возможно, у вас еще не завершен период адаптации, притирки друг к другу. О том как строить отношения читайте в моей статье: "Семейные отношения рушатся: что делать" http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант