Проблемы в жизни

Александр 13.02.2015

Здравствуйте ! Я обычный Подросток , скоро закончу школу и буду учиться дальше , в школе я учусь хорошо, не имею вредных привычек, занимаюсь спортом, но в последнее время мне очень плохо . Связано это с болезнью моего отца у него уже второй инфаркт . Мы с ним очень много были вместе : занимались активным отдыхом , охотились , рыбачили вместе и.т.д . Но я переживаю что мы с ним больше не когда не по рыбачим , не погуляем по лесу собирая грибы , хоть его состояние улучшается .Так же я уже в моём возрасте (16 лет) развожу товар , гружу его , колю дрова , и все деревенские дела делаю я. Ещё меня бросила девушка и сказала " Время расставит всё на свои места " , что это значит что она вернётся со временем ? И ещё она говорит что она меня бросила потому что она учиться в Универе и мало на меня времени , но у неё сразу появился другой парень , я её не понимаю ! Так же мама и папа постоянно ругаются . Кароче чёрная полоса в жизни , что мне делать?

Саша, а что ты можешь сделать? Все идет, как идет. Девушка тебя бросила? Что ж.. Как поется в одной песне:"если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло".. Возможно, это просто НЕ ТВОЙ человек? Надо учиться отпускать то, что само отваливается.. Папа болен, да , вот это реально страшно.. Но, сто ты можешь сделать? Только быть рядом с ним, помогать ему, разговаривать .. Просто быть вместе. А когда он поправится, вы еще погуляете вместе по лесу.. Понимаешь, жизнь идет своим чередом, и иногда черную полосу надо просто пережить.. Просто переждать.. Потому что сегодня может быть очень тяжело, но ведь будет и другой день.. Иногда просто переждать- лучший выход. Не накручивают себя.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород