Постоянно ссоримся с мужем

Алена 13.02.2015

Мне 27, мужу 31. Вместе мы уже 11 лет. Сыну - 8 месяцев. Последние 3 годе не жизнь, а каторга! практически каждый день ссоримся, очень часто расходимся на недолгое время. Он часто гуляет с друзьями, оправдываясь тем, что это нормально. Часто пьет, потом ведет себя неадекватно (крики, ругань). Не воспринимает критику вообще. Часто не исполняет моих прозьб. Я воспринимаю это как предательство, плачу каждый день. ЭТО МОЯ ВЕРСИЯ ПРОБЛЕМЫ. а он все видит совсем по другому - говорит, что я его пилю, ограничиваю его. Мы не можем ни жить вместе, ни разойтись!!!!!!!!! я не могу понять о чем нам с ним нужно договариваться, что друг другу обещать?

Здравствуйте, Алена. Обещания друг другу ничего не дадут, кроме разочарований в дальнейшем и, усугубления ситуации. Кроме того, каждый из Вас видит и воспринимает проблему отношений по своему. Что делать; Оптимальный вариант в данной ситуации, обратиться вместе к семейному психологу, и решить главную проблему - научиться слышать и понимать друг друга. Это даст Вам в будущем решать возникающие вопросы посредством спокойного диалога. И вот как к этому прийти, это уже предмет консультативной работы. Пожелаете проработать, записывайтесь на сонсультацию в скайпе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн