Отношения с родителями

ЕЛЕНА 13.02.2015

МНЕ 35 ЗАМУЖЕМ ДВОЕ ДЕТЕЙ ЖИВУ У СВОИХ СВОИМИ РОДИТЕЛЕЙ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И ЭТО КАК Я ПОНИМАЮ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И НЕИЗВЕСТНО КОГДА ОН НАСТАНЕТ ЖИТЬ НАМ НЕГДЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ НЕТ .МУЖ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА МАТЕРИ ..У НЕЕ ЕЩЕ ДВОЕ ОТ ВТОРОГО БРАКА- СЫН-АЛКОГОЛИК ЖИВУЩИЙ С НЕЙ И ДОЧЬ ЗАМУЖЕМ.МАТЕРИ ОН НЕ НУЖЕН МЫ ЖИЛИ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ УНЕЕ ДОСТРОИЛИ КОМНАТУ НО ЖИТЬ В ОДНОМ ДОМЕ С ПЬЯНИЦЕЙ СОБИРАЮЩМ СОМНИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ И ДВУМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ НЕЛЬЯЗЯ НО СВЕКРОВЬ ОПРАВДЫВАЕТ ЭТОГО СЫНА ЗАЩИЩАЕТ ЕГО ТЕРПИТ КОРМИТ И ПОИТ ОН МНИТ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ И МАТЬ С ЭТИМ СОГЛАШАЕТСЯ ХОТЯ ДОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ И ЕСЛИ ЧТО ПОЧИНИТЬ ЗВАЛА МОЕГО МУЖА В ИТОГЕ БРАТ УГРОЖАЯ МОНТИРОВКОЙ ВЫГНАЛ МЕНЯ ИЗ ДОМА ЗА ТО ЧТО Я ПЫТАЛАСЬ СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ СВЕКРОВЬ ЭТОМУ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА А ПОТОМ ЗАНЯЛА ДОСТРОЕННУЮ НАМИ ЧАСТЬ И СКАЗАЛА ИДТИ НАМ НА КВАРТИРУ МЫ ПРИШЛИ К МОИМ РОДИТЕЛЯМ ОНИ В БЕШЕНСТВЕ ОТ ЭТОГО И ТОГО ЧТО МОЙ МУЖ НЕ МОЖЕТ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА ОН ПО НАТУРЕ МЯГКИЙ ЧЕЛОВЕК Я ТАК ПОНИМАЮ ЗАБИТЫЙ ОТЧИМОМ В ДЕТСТВЕ ЭТО ВСЕ ПРИВОДИТ В БЕШЕНСТВО МОЕГО ОТЦА С НИМ У НАС УЖЕ ЛЕТ 15 ОЧЕНЬ "ТЕПЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ" ПРИМЕРНО КОГДА МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 НАЧАЛСЯ КОШМАР ОН ВСЕ ВРЕМЯ СРЫВАЛСЯ НА МЕНЯ ПОДРУГИ НЕ ТАКИЕ НЕ ТАК ЖИВУ Я ЗА СЛОВОМ В КАРМАН ТОЖЕ НЕ ЛЕЗЛА ОТСТАИВАЛА СВОЕ МНЕНИЕ В ИТОГЕ МЫ И ДРАЛИСЬ И ОН ВЫГОНЯЛ МЕНЯ ИЗ ДОМА А МЛАДШЕГО БРАТА БОГОТВОРИЛ И БОГОТВОРИТ ХОТЯ Я ВСЕГО ДОБИЛАСЬ САМА ПОЛУЧИЛА ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТУ И В ЭТОМ ПЛАНЕ Я НЕСОЗДАВАЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРОБЛЕМ В ОТЛИЧИЕ ОТ БРАТА КОТОРОГО В 18 ЛЕТ ОТЕЦ ЛИЧНО ВОЗИЛ В УЧИЛИЩЕ ЧТОБ ОН НЕ ПРОГУЛИВАЛ И ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ ЧТОБ ЕГО НЕ ВЫГНАЛИ У МЕНЯ В МОЛОДОСТИ БЫЛО МНОГО КОМПЛЕКСОВ НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ Я НАШЛА СЕБЕ ТАКОГО МУЖА КОТОРЫЙ МОЖНО СКАЗАТЬ ПОЧТИ БЕЗИНИЦИАТИВНЫЙ МЯГКИЙ И НЕ МОЖЕТ ОТСТОЯТЬ СВОЕ В ИТОГЕ Я ЖИЛА МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ С ОДНОЙ СОТОРОНЫ МОИ РОДИТЕЛИ ЗУДЯЩИЕ ЧТО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО ВЫСКАЗЫВАЮЩИЕ НЕДОВОЛЬСТВО МУЖЕМ МНОЙ С ДРУГОЙ МУЖ КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ ЭТОГО В КОНЦЕ КОНЦОВ У НАС НАЧАЛИСЬ ЖУТЧАЙШИЕ СКАНДАЛЫ РОДИТЕЛИ НА МЕНЯ Я НА МУЖА МУЖ ОТ ЭТОГО СТАЛ ВЫПИВАТЬ У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ МНЕ БРОСИТЬ МУЖА ТОЛКУ НЕТ ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ МУЖА У РОДИТЕЛЕЙ ТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПИЛИТЬ ЧТО ТАК ВЫШЛО А УЙТИ ОДНОЙ ДЕНЕГ НЕТ В ИТОГЕ ПОСЛЕ СЕРИИ НЕРВНЫХ СРЫВОВ ИОБДУМЫВАНИЯ СИТУАЦИИ РЕШИЛА СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ РАДИ ДЕТЕЙ СТАЛА НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ОН ПЕРЕСТАЛ ВЫПИВАТЬ ОСТАЛИСЬ ЖИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ НО ОНИ НЕ УНИМАЮТСЯ ВЫЖИВАЮТ МОРАЛЬНО ОТЕЦ СКАЗАЛ ЧТОБЫ Я К ГРОБУ ЕГО НЕ ПОДХОДИЛА Я ЕМУ НЕ ДОЧЬ И НЕ НУЖНА И ВЕДЕТ СЕБЯ ТАКЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЕТ МЕНЯ . С МАМОЙ Я ПЕРЕСТАЛА ОБЩАТЬСЯ В ИТОГЕ У НАС С МУЖЕМ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ КРОМЕ ЖИЛИЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗА ЧТО МЕНЯ ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ НЕНАВИДИТ ОТЕЦ БУДТО Я В ЧЕМ ТО СТРАШНОМ ВИНОВАТА БУДТО ОНИ ЛИШИЛИСЬ ИЗ ЗА МЕНЯ ДОМА ИЛИ БЛИЗКОГО КОГДА РУГАЕМСЯ ВЫСМЕИВАЕТ И УНИЖАЕТ МЕНЯ МНЕ ОБИДНО ЯПЛАЧУ А ОН СМЕЕТСЯ И ОБСУЖДАЕТ МЕНЯ С МЛАДШИМ БРАТОМ КАКАЯ Я ДУРА МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ ЧТО ОН ВАМПИР ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТОМУ ЧТО КОГДА ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО СКАНДАЛА МЫ УШЛИ К СВЕКРОВИ ЖИТЬ У НЕГО СРАЗУ С СЕРДЦЕ СХВАТИЛО ВООБЩЕМ Я САМА ВИНОВАТА ВО ВСЕМ ТОЛЬКО ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ. Я НЕ МОГУ ТОЛЬКО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ НА РОДИТЕЛЕЙ И МУЖ МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ НО БЕЖАТЬ ПОЗДНО ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА ОТ ЭТОГО ВСЕГО У МЕНЯ С НЕРВАМИ ПЛОХО ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ БЫВАЮТ МАМА ЛЕЗЛА ВСЕГДА В НАШИ С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ И ЭТО НЕРВИРОВАЛО МЕНЯ НО ОНА ИНОГДА СИДЕЛА С ДЕТЬМИ И Я ТЕРПЕЛА ПОТОМ ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ И МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЕЕ "УСЛУГ" САМИ С ДЕТЬМИ ТЕПЕРЬ С НЕЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ ОНА ОБИЖЕНА ПЫТАЕТСЯ ЗАЦЕПИТЬ У МЕНЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ Я ВСЕГДА НЕ ТАКАЯ ДЛЯ НИХ С ДЕТСТВА СРАВНИВАЛИ С НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ ГОВОРИЛИ ЧТО ДРУГИЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ Я СЕЙЧАС ЧАСТО СЛЫШУ КАК СИДЯТ ПЕРЕМЫВАЮТ НАМ КОСТИ ЗАТО БРАТА НИКОГДА НЕ РУГАЮТ ХОТЯ "КОСЯКОВ" У НЕГО ВОТ КОГО СЛЕДОВАЛО ПРОПЕСОЧИТЬ ОТЕЦ НАЗЫВАЕТ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЫНОК И КОСТИК МЕНЯ ВООБЩЕ НИКАК А МАМА ТОЛЬКО ЛЕНКА ОТЧЕГО ТАК. НЕ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ И НЕ ЗАМЕЧАТЬ ИХ ЖИВЯ В ОДНОМ ДОМЕ НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ НО ДРУГОГО ВЫХОДА Я НЕ ВИЖУ.

Елена,здравствуйте,вы правильно понимаете суть проблемы,а это ваша безысходность:

ЕЛЕНА

Я НЕ МОГУ ТОЛЬКО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ НА РОДИТЕЛЕЙ И МУЖ МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ НО БЕЖАТЬ ПОЗДНО ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА ОТ ЭТОГО ВСЕГО У МЕНЯ С НЕРВАМИ ПЛОХО

Это и является темой для работы,важно выше описанную установку изменить на веру в хорошее будущее,понять,что у вас достаточно времени,чтобы навести порядок в своей жизни.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар