Муж не работает

елена 12.02.2015

У меня с моим мужем очень большие проблемы он не работает почти 2 года,сидит дома и играет в игры,спит весь день и ни чем не хочет заниматься ему 27 лет,у нас с ним 4 детей дело доходит до развода,ему на плевать на семью.Обещает мне постоянно что я пойду завтра и устроюсь и это уже длиться 2 года.Подскажите что мне делать

Добрый день, Елена!

Причины отказа от работы у Вашего мужа могут быть разные: он может переживать депрессию из-за различных причин, либо в его родительской семье то же не принято было особо напрягаться, либо он просто таким образом специально злит Вас.

Поэтому, если есть возможность, обратитесь к психологу очно, так как в Вашем случае необходим анализ семейных отношений в родительской семье супруга (выявить причину, по которой он выбрал модель "ничегонеделания") , в Вашей родительской семье  (причина, по которой Вы согласились с таким раскладом дел и тянете на себе всю семью), события, которые случились два года назад и стали толчком к подобному раскладу событий.

Поэтому, еще раз говорю, нужен детальный анализ происходящего.

И в любом случае, Елена, Вы сами выбираете, какой дальше будет Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи, остаться рядом с этим человеком, или выбрать другой путь (изменить себя, свою жизнь). Выбор за Вами.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Елена! У вас не четверо детей, а пятеро. Муж у вас великовозрастный ребенок. Как вам удалось так ловко его вырастить обратно в детство? Женщина, которая мирится с безъответственностью мужчины, потакает ему оставаться на ее попечении, как малышу, который сидит на попечении родителей. Они ему обеспечивают еду, дом, одежду. Ваш муж в детском состоянии находится уже 2 года. Где же ваше достоинство? Вам необходима срочно работа с психологом, знакомым с понятием "созависимость" и работать, работать, работать над своим пониманием мироустройства семейных и личных отношений. Вот что ва нужно делать. Иначе все будет усугубляться. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово