Ревность жены

Игорь 11.02.2015

Мне 32 года, жене 28 лет, в браке уже 6 лет. Занимаю руководящую должность, поэтому приходиться часто задерживаться на работе. Я по натуре человек компанейский и общительный, она же - домашняя и не любит "выход в свет". У нее замкнутый круг общения(мама, сестра). В первом году брака у жены началось проявления ревности к женам моих близких друзей (хотя встречались совместно семьями и не каких причин и поводов к ревности с моей стороны не было), далее со временем это все перетекло в ревность к моим родственникам (племянницам, сестрам). Хотя это полный бред с ее стороны. На сегодняшний день она уже ревнует к каждой женской личности, причем даже не взирая на возраст женщин. Каких-либо мотивированных доказательств она не может привести, постоянно слышу от нее просто "детский лепет" - я уверена, догадываюсь, женское чутье, рано или поздно я узнаю, ну и т.п. Эти повседневные "нервотрепки" уже достали. Этим поведением она меня отталкивает все дальше от себя. Неоднократно делал попытки беседовать с ней о неправомерности и безрассудстве ее высказываний, поведении, но все попытки были безуспешны. Просил ее совместно посетить семейного психолога, но увы, она считает это полным бредом.

Со стороны, все родственники и близкие, считают что она давно вышла за рамки реальности и дозволенного. Вообщем свою ревность она показывает на публике. Я просто больше не могу бороться с этим. Говорил с ней о разводе, но снова увы, как ни в чем не бывало она снова, изо дня в день, сидит дома и ждет когда я приеду с работы, чтобы начать свою нелепую ревность. Мне только жаль одного, что это все видит сын (4 года) и меня не понимает мой близкий человек (жена). Одним словом в отношениях полный тупик и проявление у меня повседневной депрессии. Возникает один вопрос: "Что делать?????"

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Игорь!

Игорь

Одним словом в отношениях полный тупик и проявление у меня повседневной депрессии. Возникает один вопрос: "Что делать?????"

1.Можно ещё раз попробовать поговорить с женой о посещении семейного психолога (готова вам помочь разобраться в ваших отношениях).

2. Можно одному поработать с психологом и понять, что в вас есть такого, что ваша жена:

Игорь

ревнует к каждой женской личности, причем даже не взирая на возраст женщин.

Возможно, что вы за собой чего-то не замечаете...

3. Есть и другие варианты- предложить жене выйти на работу, чтобы у неё было меньше времени постоянно думать о вас...;

заняться ей собой, своими интересами и т.д.

Это всё, что я могу вам предложить, исходя из той информации, которую вы изложили.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте Игорь.

Ревность жены перешла рамки дозволенного и это отражается на отношениях в семье (в целом), включая родственников. Вы в свою очередь, предпринимаете попытки по разрешению происходящего, идёте на контакт- в результате всё сводится к тупику.

Ревность со стороны жены может быть реакцией на различные жизненные ситуации и женский пол (На сегодняшний день она уже ревнует к каждой женской личности, причем даже не взирая на возраст женщин.) здесь может быть не причем. Что является ключевым и над чем необходимо работать в Ваших отношениях- желательно рассматривать более подробно.

Игорь, появятся вопросы- задавайте. Рад быть полезным.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)