Мама меня не понимает

ксения 11.02.2015

Мне почти 20 лет. Все сложно. Живу с мамой папой и бабушкой. Очень люблю маму и все детство Холила за ней хвостиком. Лет до 12 была норм семья. Потом отец после года командировки в горячие точки вернулся и запил. Началась "веселуха". Мы с мамой еще больше сблизились, сначала пытались вылечить алкоголизм отца, я ходила по дворам искала и заставляла идти домой отца...все мои друзья это наблюдали и сочувствовали..что не очень мне нравилось.. в общем сейчас я с отцом подолгу не разговариваю хотя так и живем в одной квартире.. его пьянки нампягают и меня и бабушку, но я стараюсь этого не замечать и особо из за этого не парюсь. Мама год назад нашла себе хорошего мужчину и я с ним в хороших отношениях и очень рада за маму. В виду жизненных обстоятельств я можно сказать с 12 лет воспитывалась только мамой и она имеет надомной большой контроль. Я пыталась с этим бороться и разговаривать с ней но все заканчиволось истериками и словами о том что я ре благодарная дочь.. меня все это огорчает. Я всегда была мримерным ребенком, закончила школу с отличием, моступила в медицинскую академию, учусь изо всех сил. Гдето класса с 10 контроль немного ослаб..контроль заключается в том что она мне постоянно звонит узнать где я и что я делаю, раньше чуть ли не каждый час после разговора 2 или 3 раза в день.. в 11 классе познакомилась с парнем, мама не была против даже разрешила летом у него пожить. Потом началась ычеба и я снова переехала домой но оставалась ночевать у парня по выходным. Вскоре его забрали в армию, я его дождалась. Мама не очень то этому рада. Ее бесит когда я долго нахожусь у него дома, ее бесит что он не может найти работу, она говорит что он тунеядец и не сможет содержать семью. А я по ее мнению за ним бегаю и надоедаю со своей заботой. Мне очень тяжело потому что я и маму и парня люблю очень сильно и хочу чтобы они ладили между собой. Я понимаю что завишу от мамы и немогу поэтому поставить вопрос ребром ибо это кончится бооольшим скандалом, что я крайне не люблю..они высасывают из меня все соки так как человек я очень эмоциональный. И по своей натуре мне кажется что я намного старше своих лет.. иногда мне кажется что я родилась не в том веке.. мама этого не онимает.. Я наверное всегда для не буду малым дитем. Она говорит что ей с ее возраста лучше видно ситуацию. Я не отрицаю что может и лучше.. но может мне лучше на своих ошибках учиться.. хотя я не считаю своего парня ошибкой.. когда мы познакомились я сразу поняла что мы родственные души..он со мной согла ен, мы полностью дополняем друг друга. Я уже вижу нас с двумя детьми лет через 15 и долгую счастливую жизнь. Как донести это маме я не понимаю. Она говорит что ослеплена. Сама мама живет с мужчиной, как я уже говорил он хороший, она счастлива и я ха нее рада. Почему она не дает мне свою личную жизнь построить.. Подкажите как быть.

Здравствуйте Ксения! В конкретной ситуации мама проявляет свою заботу о Вас. Мама переживает за Вас, Ваше будущее, здоровье, тем самым высказывая свое мнение с которым Вы координально не соглашаетесь. Поговорите об этом с мамой, сообщите, что Вам дорого и ценно её внимание, забота, Вы благодарные ей за все, что она делает для Вас. Расскажите о своих дальнейших планах, сделав акцент на том, что Вам нужна и важна её поддержка, но в тоже время Вам хочется проявить себя в жизни как любящая женщина.

С уважением, Олейникова Екатерина