Как мне себя везти?

Алла 10.02.2015

Добрый день,вчера моя дочь(14л.)сказала что она бисексуальна,что она любит свою подругу,она с ней целуется.но может быть у нее будут потом когда нибудь будут отношения с мальчиком,.у нас полноценая семья,даже хорошая .ребенок видит любовь,отношения и уважение в семье. Не вижу где упустила, где через чур доверилась, поверила . Помогите , бо я против таких отношений. И я не одна , мама подруги со мной.

Здравствуйте, Алла!

Гомосексуальные отношения, равно как и бисексуальные не являются отклонением от нормы в сексуальных отношениях. Тем более, что гомосексуальный (лесбийский) опыт переживают до 60% девушек-подростков. Это даже идет на пользу чувственности и сексуальной раскрепощенности. Вы ничего не упустили, Вашей Вины в происходящем нет. А вот то, что Вас тревожит и не принимается выбор дочери - проблема. И с ней нужно работать. Приходите с дочкой! Ничего плохого пока не случилось и не произойдет, если поговорить  с семейным консультантом.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск