Адаптация к школе

наталья 10.02.2015

Добрый день! Ребёнку 7лет, приемный, в школе сидим за одной партой, без нас не сидит, бегает по классу, нли с нами позволяет себе кривляться, нас не слушается, приходиться выводить из класса, вести разговоры, навсегда помогает, делает назло, иногда вообще ничего не помогает, а потом, обещает что больше не будет. Итак каждый день, начиная с сентября и по февраль, уже сил нет сидеть с ним на уроках.

Да и особого толку нет, все равно не слушается, уже все способы перепробовал.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Возможно, у ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивности. Прочитайте статью СДВГ и при необходимости обратитесь к нейропсихологу.

С уважением.