Как справиться самостоятельно?

Евгения 10.02.2015

Год, как погибла дочь,ей было только 23,она была моей половинкой,мы делились с ней самым сокровенным.Ни кто и ни когда не понимал и не понимает меня так, как она!Но её не стало.Я не могу выйти из состояния депрессии:не вижу смысла жить!Сказала об этом специалисту,когда проходила медосмотр,дали направление в больницу,но после посещения в больнице лечащего врача,мне надо было сообщить заведующей,что мне посоветовали госпитализацию.Узнав об этом,заведующая сообщила.что после выписки я потеряю не только право вождения автомобилем,но и работу.Работаю в детском саду.Я не имею возможности остаться в данный момент без работы,так как при жизни дочери набрала кредитов на её учёбу,проживание и т.д.Как справиться самостоятельно с моим состоянием:постоянно реву,не вижу смысла дальше жить,а вернее я не живу,а существую и не понимаю для чего:ем,сплю,дышу.Мне 46 лет.Я в 18лет похоронила свою первую 3-месячную девочку.но тогда была надежда.что у меня ещё будут дети!

Самостоятельно не справиться, скорее всего состояние усугубится. Рекомендую обратиться к специалисту и , как говорится, поработать с психологической травмой и потерей.

Если нет такой возможности, просто проживать все чувства которые будут появляться в период не меньше года. На проживание потери нужен год, как минимум.

Попросить о поддержке близких, могут ли они уделить какое- то время и побыть рядом,можете ли Вы опереться. Но, что - то мне подсказывает, что такой возможности у Вас может и не быть. Хорошо, если я ошибаюсь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск