Где черпать вдохновение?

Гульсылу 08.02.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет, мужу 30, дочке полтора года. Сижу в декрете. Есть у меня одно хобби- увлекаюсь созданием блокнотов, делаю на заказ, иногда отдаю в магазин, то есть это не только любимое занятие, но и способ заработать. С маленьким ребенком что-то сложно сделать днем, поэтому приходится сидеть в основном ночью. Примерно пол года поздно ложусь из-за этого увлечения. Стала замечать что так не хочется вставать и идти делать, но я встаю иду делаю, заставляю себя, часто тороплюсь, все порчу и иду спать расстроенная. Так хочется делать это днем... И после того как муж сказал мне мол да ну твои затраты не окупаются, мол фигнёй занимаешься, я прямо-таки расстроилась, его поддержка на первых порах меня очень окрыляла. Сейчас планирую заказать натуральную кожу для блокнотов, а в душе сомнения, стоит ли мне этим заниматься :( от вас хочется поддержки, к сожалению близких друзей нет,кто бы мог поддержать, мне прям нужно чтобы мне говорили ДАВАЙ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! У меня была мечта после декрета заниматься любимым делом, открыть свою мастерскую

СПАСИБО ВАМ!

Может есть группа в соц сетях где могут подбодрить, поддержать

Здравствуйте,Гульсылу!
Стоит различать хобби и работу. Хобби- приносит удовольствие ,но,как правило,денег не приносит. Работа- это возможность зарабатывать деньги. Пока это- хобби,а там посмотрите.
Ваше увлечение - очень интересное,творческое .

И после того как муж сказал мне мол да ну твои затраты не окупаются, мол фигнёй занимаешься, я прямо-таки расстроилась, его поддержка на первых порах меня очень окрыляла.

У мужчин,как правило,более прагматичный подход.Вы просто скажите ему: "Любимый! Ты не сердись,что это не приносит денег и не окупается,но я получаю столько удовольствия ,занимаясь этим...Можно я и дальше буду этим заниматься?" Если Вы это скажете нежно и спокойно,скорее всего ,он согласится. А Вы продолжайте.Не стоит ему преподносить ,как бизнес- план. Дайте ему возможность поддержать Вас.
Пока Вы в декрете: набьете руку,узнаете все о создании мастерской, просчитаете... ПОТОМ,когда будете рассказывать об этом мужу ,опять нежно: "Можно я попробую?Помоги мне пожалуйста"- но это потом. А пока: получайте удовольствие от декрета и малыша,потихоньку пробуйте,общайтесь с единомышленниками на форумах и...решайте проблемы по мере их поступления.
И у Вас все получится- только спокойнее....
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте.Гульсылу.очень хорошо,что у Вас есть увлечение!Двигайте его и дальше.Не останавливайтесь из за того,что муж не говорит слов оптимизма.Есть мужчины,которым не хочется,что бы их жена приуспевала только потому,что он так не умеет.Старайтесь быть автономной в этом.делайте то,что хотите сами.Запретить легче,чем предложить что-то.Вы молодец!.Слабое место в том,что ночные часы работы влияют на здоровье.Ребенку Вы нужна здоровая и жизнерадостная.Делайте это,когда он спит.Или,через день,пока не подрастет ребенок.Но,не бросайте.Переходите на кожу и дерзайте.не расчитывайте на похвалу мужа.Расчитывайте на себя и поддержку на форумах,иногда.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград