Как мне быть?

Ирина 07.02.2015

Здравствуйте.Имею несколько образований,пробовала бизнес,так как сын после травмы воспытывала одна и учу платно.я работала завотделением в госнадзоре на 2 района ,но там реорганизация дали работу в филиале туда не поехала так как не потянула бы 2 жилья оплачивать на ту зарплату.Сейчас у меня работа в ООО,завотдела.Я люблю свою работу.имею категорию ,корочку эксперта(московские курсы).Но с начальницей доходит до конфликта-то загрузили работой за 3их не по руслу(должностной инструкции нет 6 мес),ладно за эти деньги я молчала,много сырых мест по документации .На носу переаккредитация,когда я начала запрашивать все через заявления ,просьбы предоставить,я наткнулась на угрозы об увольнении,что я не могу с ними сработаться ,я должна подстраиваться под них и отчеты за каждый рабочий день...так и было сказано.Как мне быть?Я не против делать большее,но когда считают мои минуты -мне это не приятно.как выйти из ситуации?замечу однако на 1 работе,тоже считали мои часы..в чем моя вина..опять искать работу?

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая Ирина!

Думаю, что Вы понимаете, что проблемы не в руководстве, а скорее в Вас. Вы, очевидно, человек очень ответственный, честный и порядочный, и, наверное, бесконфликтный. Таких как Вы на всех работах «загрузят по полной». Есть даже поговорка «Кто везет, на том и едут». Начальница Ваша это знает, а также знает о Ваших финансовых трудностях – поэтому Вам нужно решить две проблемы со страхами отказать, когда Вам нагружают «лишнюю» работу, и с гиперответственностью, когда Вы беретесь за все дела, не жалея себя и своего здоровья. Поверьте, медаль не дадут, памятник не поставят. Можете придти ко мне на прием, я могу помочь Вам решить эти проблемы. И те другие, о которых Вы не написали.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)