Как концентрировать внимание ребенка?

алена 06.02.2015

Ребенок мальчик нам 6лет10 месяцев учимся в первом классе информацию усваивает хорошо но задания выполняет не внимательно. Читает хорошо и рассказывает что прочитал..

В первом полугодии были проблемы с поведением много разговаривал на уроке.Сейчас поведение хорошие. Подскажите как с концентрировать внимание ребенка.

Алена, добрый день.

У вас есть два пути, но они про одно, учить ребенка концентрации нужно через тело.

Есть ли в вашем городе специалисты нейропсихологи, или второй вариант - детская йога.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравстуйте.Алена.Если у ребенка плохое поведение,значит,он живет в формате Плохого мальчика.В этом  и есть причина его рассеянности.Он не знает,почему он плохой у родителей.А это основное желание детей-Что бы их любили Безоценочно.И Ваш ребенок не только учится знаниям,но еще и все время находится в тревожном состоянии,всвязи со своей Плохостью.В отличие от других детей он выполняет две работы-учебу и осознание-почему он плохой.Отсюда-хроническая рассеянность.Важно улучшить среду домашнего отношения к мальчику.Дать ему Безоценочное приняти  и Базовое доверие его Хорошести.Тогда постепенно рассеянность уйдет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград