Не прощение себя

Лина 05.02.2015

Здравствуйте! Мне 29 лет.В 22 года я влюбилась и привязанность была сильная.В 25 лет у меня был секс.Мой парень постоянно намекал и подводил к оральному сексу.Из-за невнимания ко мне, из-за моей не беспочвенной ревности мы расставались и сходились снова.Я все давала ему шанс, думала исправится.В один день он как бы насильно сделал так, чтобы был оральный секс.В то время я так любила его, что переступила через себя.Думала если я не сделаю, то он найдет другую и бросит меня.Затем я заболела раком.А рак носоглотки появляется из-за папилломы вируса человека передающийся половым путем.Я борюсь с этой болезнью.И чувство не прощения себя и ненависти к себе гложет меня.При просмотре фильмов эта тема орального секса присутствует как насилие или месть человеку и сразу мне напоминает мою ситуацию, что он хотел меня использовать и отомстить может за что-то.Постоянно я виню себя.Он оказался подлецом.Бросил меня и женился на другой.Ужасное чувство грязи и ненависти к себе не дает мне жить.Помогите мне, пожалуйста.

Здравствуйте, Лина!

Очень Вас понимаю, Вам сейчас тяжело.

Лина, Вы должны понимать, такие болезни, как рак, возникают именно на почве не-прощения многочисленных обид, накопленных человеком. Поэтому, все в Ваших руках. Я уверена, Вы можете, если не полностью излечиться от этой болезни, то, хотя бы остановить ее развитие.

Поймите, Лина, обижаться и копить в себе негатив бессмысленно - это только разрушает человека. Поэтому, первое, чтоя Вам порекомендую - избавляться от всего накопленного Вами негатива, чистить свою эмоциональную сферу.

Самое лучшее для Вас будет обращение к психоллогу, еще лучше к психотерапевту. При поддержке грамотного специалиста Вам гораздо проще будет избавиться от всего накопленного Вами негатива. Далее, Вы сможете научиться жить, получая позитивные эмоции. Если же Вы пока не готовы к такой работе, найдите в интернете книги Луизы Хей, Лиз Бурбо, а также Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Эти книги, возможно, повернут Ваше мировоззрение, и Вы увидите путь к своему выздоровлению.

Все в Ваших руках, Лина!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте Лина!

Возможно, Вы очень скромная и неискушенная девушка, и зачем-то наказали себя, жестоко наказали за оральный секс. В сексуальных взаимоотношениях, когда люди любят друг друга, оральные ласки считаются совершенной нормой.
Думаю, Вы уже себя достаточно наказали болезнью, а может даже с перебором. Взвесьте вину и Ваши страдания, борьбу с болезнью, душевные терзания – наверняка вина окажется не такой тяжелой, как Ваши мучения. Только Сама Лина может поставить точку – и прекратить себя винить и мучить. Срочно идите к специалисту – Вам помогут во всем разобраться и избавиться от ненависти к себе.
К сожалению, ненависть к себе убивает… А Вы, моя дорогая, не совершили никакого страшного преступления, чтобы так себя казнить.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)