Одиночество

Светлана 05.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Света, мне 20 лет. Немного о себе: в данный момент учусь в университете на вечерке и работаю с 16 лет, не смотря на это у меня куча свободного времени, которое в последнее время все больше хочется проводить в одиночестве, не отвечать на смс, звонки... Я поняла, что меня окружают глубоко несчастные люди, они хватадись за меня как за спасательный круг, все одиноки, встречи с этими людьми угнетают меня, высасывают энергию и я тоже начинаю чувствовать себя такой же несчастной и одинокой, но отталкнуть их не могу, так как они считают меня близким человеком (знакомы с раннего детства). К сожалению жизнь не сталкнула меня с моими единомышленниками, я нормальная девушка, люблю ращвлечения, прогулки, поездки за город, заграницу, зимой катаюсь на сноуборде и тд. но зачастую это приходиться делать в одиночку, так как мои друзья этого не любят или не умеют. Часто на работах я знакомилась с разными людьми, были веселые компании, как мне казалось, но после моего ухода все общение сходило на нет, и все развлечения заключплись в алкоголе... И тут я поняла, что в 20 лет у меня нет ни друзей по духу, ни единомышленников, и я сама цепляюсь за странных одиноких людей, родстраиваюст под них, потому что боюсь остаться одна, за неимением знакомых по интересам, я перестала делиться с кем либо подробгостями моей личной жизни, кроме родителей, чувствую себя желеткой в котлрую все плачутся. Хочу выбраться из этого замкнутого круга! Простите за сумбур, наболело. Сама никогда ни кому стараюсь не жаловаться, всегда на позитиве, но на душе пустота. Есть МЧ встречаемся 3 года и он не разделяет моих интересов. Чувствую себя одинокой!

Здравствуйте, Светлана!

Если Вас делают "жилеткой", то, значит, подсознательно Вы готовы ею быть. Иначе этого не происходило бы.

Вы считаете себя позитивной, а рядом оказываются несчастные, одинокие люди. Это не случайно. Все, кто оказывается рядом с Вами. зеркалят Вам. Может быть, Ваш позитив - это Ваша иллюзия? На самом деле, Вы тоже несчастная и одинокая. Начинайте работать над собой, чтобы в Вас появилась энергия, радость от жизни,  от отношений с молодым человеком. Тогда Вы, действительно, станете позитивной, и к Вам притянутся такие же люди.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург