Как быть в моей ситуации?

Алла 04.02.2015

Доброй ночи, хотела спросить совета.Я живу с молодым человеком чуть больше года, до этого встречались пол года,на первый месяц встречаний я узнаю, что от него беременная девица одна, мне утверждали, что это не его ребенок, что даже если его , то он будет со мной.шло время беременность протекала нормально, периодически она наи писала, у нас были скандалы, как-то пережила я со слезами, вот мы решили засвататься и в день сватовства пришла смс о том, что у него родился сын.она все написывала, вызвала в суд, сделали Днк, подтвердился, что ребенок его, выплачивает алименты.Мама его общается с внуком и с ней, наши отношения застыли.не про свадьбу не про что нет разговоров.он меня обвиняет что я ему не даю общаться с сыном.Что мне делать, я его очень люблю.как мне себя вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайте разберем, что происходит:

Я живу с молодым человеком чуть больше года, до этого встречались пол года,на первый месяц встречаний я узнаю, что от него беременная девица одна, мне утверждали, что это не его ребенок, что даже если его , то он будет со мной

конечно разное бывает в жизни - Вы встретили мужчину, и оказывается от него беремена другая девушка - почему так произошло? ведь все знают как получаются дети - были ли у них отношения? хотели ли они семью, детей? как он вел себя по отношению к той девушке - взял ли на себя ответственность? или стал убегать? ведь ОН получается ОТЕЦ - он может быть БЫВШИМ молодым человеком, НО БЫВШИМ отцом БЫТЬ НЕЛЬЗЯ. Готовы ли Вы были к тому, что та девушка ВСЕ РАВНО будет присутствовать в его жизни, НЕ В ВАШИХ отношениях, НО в его жизни - ведь она - мать ЕГО ребёнка, а он - ОТЕЦ! как Вы реагировали? ссорились? скандалили? чего хотели? чтобы он отказался от ребёнка? чтобы её не было в Вашей жизни? НО - это последствия его действий и если мужчина ЗРЕЛ, то он эту ответственность ВОЗЬМЕТ и женщине рядом  с ним, нужно это принять - скорее то, что он бросит беременную женщину от него без помощи и поддержки, что не признает отцовство и будет избегать ответственности - то это говорит о ненадежности мужчины и это стоит отметить для себя!

из письма не совсем понятна именно ЕГО позици!

она все написывала, вызвала в суд, сделали Днк, подтвердился, что ребенок его, выплачивает алименты.

конечно, она будет в его жизни, она НЕ должна снимать ответственность с него - он так и не признавал отцовство, сейчас через суд он обязан платить алименты, НО - что он сам думает? почему ему нужен был суд? почему не смог признать своего ребёнка? стремиться ли он быть ОТЦОМ?

наши отношения застыли.не про свадьбу не про что нет разговоров.он меня обвиняет что я ему не даю общаться с сыном.Что мне делать, я его очень люблю.как мне себя вести?

а Вы мешаете им общаться? запрещаете? ставите ультиматумы? этого делать НЕ СТОИТ - у него ЕСТЬ ребёнок и он ВСЕГДА будет для него ОТЦОМ! Для Вас самая верная позция, принять ТО, что у него есть сын, что ОН МОЖЕТ общаться с бывшей девушкой, как с матерью их общего ребёнка, что он будет общаться с сыном и нести на себе определенные обязательства (скорее стоит насторожиться, если всего этого НЕ БУДЕТ!) - и решите для себя - ВЫ к этому готовы? не пытайтесь вставать между ними и ставить его перед выбором, поэтому отношения и могут стоять на месте, так как между Вами есть непонимание. Стоит разобраться, что происходит между Вами, как он себя ведет по отношению к ребёнку, как Вы реагируете.

Алла, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва