Как быть в моей ситуации?

Дарья 28.06.2014

Здравствуйте.мне 18.У меня такая проблема,мой молодой человек,с которым встречаемся уже год, уезжает учиться в другой город ,в военную академию..эта его мечта быть военным,и кроме меня никого не хочет видеть рядом... Учиться он будет 5 лет..это для нас,естественно,не один год..это очень долго..Я,в принципе,уверенна в том,что вытерплю это ,но все равно терзают сомнения ..мы не хотим терять друг друга ..мне говорят все,та столько мальчиков будет вокруг тебя,огромный выбор будет ..а его там будут окружать только мальчики ..вообщем,понимаю,что сама должна решить,но не могу принять решение..я так боюсь ошибиться и продождать напрасно..хотя он не из тех,кто бросает слова на ветер,мой парень армянин,как он говорит,так и получается ..не знаю,что делать..что можете подсказать в моей ситуации?

Здравствуйте, Дарья! Такая ситуация - действительно серьезная проверка на чувства. И решение, естественно, кроме Вас, никто другой принять не может. Академия - это все-таки не армия, наверняка у него будут отпуска и каникулы. Кроме того, современные средства коммуникации позволяют общаться достаточно часто, так что расстояние - это не самая большая проблема. Другое дело, если говорить о чувствах. У меня создается впечатление, что Вы не совсем уверены в них. Со стороны Вашего парня решение принято - он хочет рядом видеть только Вас. А как с Вашей стороны? Уверены ли Вы в том, что этот человек - мужчина Вашей жизни? Если нет - тогда лучше не давайте никаких обещаний, будьте честной и с собой, и с ним. Если же такая уверенность есть - не слушайте никого. В любом случае, постарайтесь прислушаться к вашему сердцу - оно всегда подсткажет вам верное решение. И не бойтесь принимать решения, все в жизни к лучшему, просто мы не всегда можем это понять в данный момент. И еще приведу одну цитату: "Через 10 лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали" Подумайте, как это может относиться к Вам в данной ситуации?

Всего Вам доброго и верных решений!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону