Боюсь устроиться на новую работу

Екатерина 20.01.2015

Здравствуйте! У меня такая ситуация- я отучилась на парикмахера, 9 месяцев проработала в салоне красоты как начинающий мастер, в это время у меня много чего не получалось, я работала, но денег много не зарабатывала, так как я начинающая в этом деле. Со временем начала брать больше клиентов, соответственно были недовольные клиенты, были ругани, скандалы. Я сама по себе человек очень спокойный, стеснительный, боюсь скандалов. Сейчас поняла что это не мое, начала бояться людей из за этой специальности, я уволилась, не сказала об этом маме, живу с мужем отдельно от родителей. Сейчас в поисках работы, финансовое положение у нас тяжелое, нужно зарабатывать хотя бы какие то деньги. Боюсь сказать маме что уволилась, так как денег не мало на мое обучение вложили. Сейчас боюсь найти работу, боюсь новый коллектив. Не могу преодолеть страх, не знаю что делать. Хочу устроиться продавцом консультантом в одежду или продукты. В планах пойти на заочную форму на бухгалтера. Сейчас поняла что мне нужна работа спокойная.

Екатерина! Есть тесты на определение профессиональной направленности, вам скорее всего нужно пройти такой тест.

Вам, я думаю, просто необходима помощь психолога, вы настолько затравлены и запуганы, ситуациями конфликта. Вам нужно работать с самооценкой, она у вас занижена.

Вам просто необходимо, посетить курс тренингов личностного роста, вы сами не справитесь со своей проблемой.

Не надо бояться, нужно идти вперёд. обучились на парикмахера, совершенствуйте свой мастерство, станьте лучшим парикмахером.

Удачи Вам!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе