Не хочу секса с использованной девушкой

Сергей 19.01.2015

Здравствуйте. У меня есть девушка. уже достаточное долгое время мы общаемся(секса еще не было). поначалу мы просто общалисьдружили и как то незаметно все перекатило в более серьезные отношения. когда мы только познакомились, она рассказывала о своей жизни. у нее был парень и они расстались. Она долго парилась по этому поводу, что ее использовали и что она жалеет, что отдалась ему. Она рассказывала, что у них был секс и что ей не нравится секс. Теперь я про нее все знаю. Мне противно с ней быть когда я вспоминаю об этом. Я не хочу расставаться с ней, но и заниматься сексом не особо хочется когда вспоминаю это все. как мне быть забыть про ее рассказы с бывшим?

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

не особо хочется когда вспоминаю это все

Сергей, таким образом проявляется Ваша ревность, за которой скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Сергей. Думаю,что забыть Вам не удасться то,что рассказала Вам ваша девушка,так как это связано с чувствами стыда,страха,отвращения,ревности. Заметьте,что Ваша девушка тоже сожалеет о том сексе. Ваше отношение к сексу у обоих отрицательно или не приносящее Вам радость и удовлетворение, а ведь именно в сексуальных отношениях мы проявляем чувства любви, доверия, нежности. Если секс и эти чувства объединены то и отношения гармоничны у пары. Может стоит не считать секс по принципу кто кого использовал или использует,а посмотреть на секс как процесс,который доставляет радость,наслаждение. Вы можете обратиться к специалистам как по психотерапии, так и по сексологии. Ну а истоками отношения к сексу являются детские представления о рождении детей,о различии полов,которые в психоанализе называются Эдиповым комплексом. С него возможно и стоит Вам начать свой анализ или терапию. С уважением, Наталья.

Маслова Наталья Николаевна, психолог Раменское