Не хочу секса с любимым

Елизавета 25.03.2014

Мне 18 лет, парню 19. Я девственница. Он, наверное, тоже. Не говорили об этом.

Мы вместе три года, секса не было. Он мизантроп, замкнут в себе. До первого поцелуя гуляли и проводили вместе время год (!).

Я люблю его. Чувствую, что без него моя жизнь будто пуста. Я обожаю обнимать его, обожаю его запах, таю от поцелуев в щёчку. В губы целоваться хочется, но, честно говоря, не нравится. Всегда я заканчиваю поцелуи. Но это полбеды.

Я его не хочу. Точнее не так, иногда я возбуждаюсь, мне нравится прижиматься к нему, думать об этом, но тем не менее секса с ним я просто не вижу. Есть две проблемы: 1. Я в принципе не чувствую готовности к сексу, хоть возраст уже и позволяет. Я смущаюсь раздеваться перед кем-то, стесняюсь маленькой груди, отвращение вызывают мысли о самом процессе, о мужском, простите, достоинстве. Противно. 2. Мой парень не привлекает меня физически. Я представляю секс с кем-то другим, но не с ним. С кем-то сильнее, увереннее.

Но парня всё-таки очень люблю. Дня не могу прожить без его касаний, тёплых рук, объятий в чисто физическом плане. И, конечно, не вижу себя без его поддержки, шуток, интересного времяпрепровождения.

Если это вдруг имеет значение, уточню, что изначально влюбилась в его ум, а не его тело.

Подскажите, как мне быть? Время идёт, вряд ли удастся и дальше выруливать без физической близости. А мне не хочется...

До этого дело не доходило, думаю, по той причине, что мы всегда были в квартире с его или моими родителями.

Несвитский Антон Михайлович

Елизавета, для начала вам стоило бы разобраться со своими представлениями о сексе.

отвращение вызывают мысли о самом процессе, о мужском, простите, достоинстве. Противно

Откуда взялось это отвращение? Кто и когда сказал вам, что секс - это грязно? Почему появилось отвращение к процессу? Была ли какая-то травма в детстве или подростковом возрасте, которая внушила это отвращение? Какое отношение у ваших родителей к теме секса? Они каким-то образом давали вам понять, что секс - это нечто стыдное и неприличное?

Мой парень не привлекает меня физически. Я представляю секс с кем-то другим, но не с ним.

А в реальности вас кто-то привлекал? Или только в фантазиях? Просто фантазии - это одно, а реальность - совсем другое. Если вас никогда никто не привлекал в реальности, то возможно, у вас есть блок на ЛЮБОЙ реальный секс. А фантазии могут быть о ком угодно - они не показатель вашего отношения к сексу в реальности. Далеко не все то, о чем человек способен фантазировать, нужно ему в реальности и будет его привлекать в реальности....

Может быть и так, что действительно не привлекает именно этот человек. А как вы тогда умудряетесь делить его на части?

изначально влюбилась в его ум, а не его тело.

То есть, вы не видите человека целиком? Вы способны воспринимать его ум отдельно, тело - отдельно? А как вы воспринимаете себя? У вас тоже все отдельно?

И, если вы влюбились в ум, почему бы просто не быть друзьями тогда? Ведь все это -

не вижу себя без его поддержки, шуток, интересного времяпрепровождения.

Возможно в дружбе.

И это отчасти тоже:

Дня не могу прожить без его касаний, тёплых рук, объятий в чисто физическом плане.

Так скорее общаются не влюбленные, а родственники. Хочется, чтобы мама/папа/брат/сестра обняли, прикоснулись, дали тепла. Да и в дружбе тоже такое бывает.... Возможно, вы чего-то сильно недополучили от родителей? И до сих пор хотите получить именно это, а к взрослым отношениям не готовы?

Я думаю, вам стоит разобраться со своим отношением к сексу вообще - что это, блок, внутренний запрет, последствия травмы или просто возрастная неготовность (и тут возрастные рамки у всех индивидуальны). И сделать это можно только в индивидуальной работе со специалистом, потому что вариантов развития подобных ситуаций очень много,  и нет одного правила на всех - почему так бывает и что с этим делать.

Кроме этого, вам придется определиться, каких отношений вы на самом деле хотите, что вам в них нужно, какие эмоции и чувства и для чего. Вот тогда картина была бы полной и было бы понято, что делать.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype