Как научиться доверять мужчине и не проверять его?

Анастасия 18.01.2015

Здравствуйте. Прошу помочь с советом. Мы с парнем встречаемся четвертый год.Мне 23, ему тоже. Он работает и плюс небольшой бизнес.Я в поисках новой работы сразу после переезда.месяц не работаю пока. Переезжаю к нему на днях. У меня серьезная проблема - боюсь быть обманутой.

(предыдущий парень обманывал и изменял, о чем я узнала только после расставания)

Я не хочу чтобы это мешало нашим отношениям.все ссоры на этой почве. Когда были на курорте, то ссор вообще не было. Мне везде мерещиться ложь я чешутся руки проверить его телефон, соц сети да каждый шаг (что собственно я и делаю постоянно), хотя НЕ ХОЧУ,НО ДЕЛАЮ(((. потому что страх что я сейчас поверю ему, а окажется потом что солгал. это болезненно потом переживается.

Он очень злиться и психует. Хотя я знаю что он меня любит и не изменял никогда. Но я ловила его постоянно на мелкой лжи и доверие начало подшатыватьсяочень серьещно(то он не сказал что куда то заехал, то встретился с кем то)

Он объяснял свою ложь, тем чтобы я лишний раз не дёргалась. но когда я бралась за проверки, вскрывалось много "интересного". Помогите пожалуйста..как себя вести.. я кажется становлюсь параноиком...как научиться доверять и не устраивать проверок??(

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

и не устраивать проверок??(

Анастасия, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

Анастасия

боюсь

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.