Не получается забыть человека

Марина 17.01.2015

Меня очень сильно волнует данная тема, и я не могу разобраться в одном, что происходит со мной. Больше года назад я встречалась с парнем, эти отношения не продлились и больше двух недель, мы расстались. Спустя некоторое время я начала встречаться с парнем, с которым у нас были отношения уже не один раз, и они длятся и по сей день. Но дело вот в чем, с тем самым бывшим парнем у нас очень странные взаимоотношения. Мы то возобновляем общение, то опять прекращаем, нас просто тянет друг к другу, нам хочется общаться, хотя у обоих есть вторые половинки. Мы не однократно виделись с ним, в тайне от своих партнеров. Я прекрасно понимаю, что отношений с этим человеком у меня быть не может, так как я очень сильно люблю своего парня. Но не могу ничего поделать с этим чувством внутри меня, каждый раз как я вижу его, мне хочется подойти, поговорить с ним, в социальных сетях мне хочет написать ему, я хорошо осознаю, всю неправильность моих действий... Правильнее было бы забыть его, но у меня просто не получается, когда мне снятся сны про него, сразу же хочется чтобы это произошло все в реальности. Мне очень стыдно за такие мысли в моей голове, и хочется понять, в чем же истинная причина такого стремления общения с ним.

Заранее благодарна Вам, за ваш ответ.

Здравствуйте Марина. Спасибо за вопрос, с Вашей стороны- это шаг к прояснению ситуации.

Так случается, что в отношениях с опреленными людьми мы получаем то, чего не получаем от других, решаем те вопросы, которые не решаются с кем либо ещё- отсюда и потребность в периодическом общении с тем, от кого можно получить и решить. Когда общаетесь с бывшим парнем, свой вопрос Вы решаете (не осознавая напрямую), пусть даже на время, но всё же решаете.

Судя по описанию Ваших текущих отношений с молодым человеком ("...я начала встречаться с парнем, с которым у нас были отношения уже не один раз, и они длятся и по сей день."), и отношений с бывшим парнем ("Мы то возобновляем общение, то опять прекращаем...")- такая динамика  для Вас вполне естественна.

Марина, если возникнут вопросы, буду рад помочь. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Марина!

Марина

Мы не однократно виделись с ним, в тайне от своих партнеров.

Это говорит о том, что вы имеете ещё какие-то чувства к этому человеку.

Марина

Я прекрасно понимаю, что отношений с этим человеком у меня быть не может, так как я очень сильно люблю своего парня.

А вот то, что вы любите сильно своего парня- для меня под вопросом.

Может вы сами в это хотите верить.

Поэтому желательно разобраться, к кому вы по-настоящему испытываете сильные чувства, может быть даже это и не осознавая.

Всегда готова вам в этом помочь.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype