Продолжать ли мне с ним общаться?

Ольга 17.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 26 лет.У меня есть МЧ, ему 45 лет. Три года назад он разорвал всяческие отношения со мной по своей инициативе из-за того,что он встречался с другой,и его там всё устраивало.Сейчас он пытается снова построить со мной какие-то отношения,но ещё по прежнему "по принуждению своей бывшей живёт с ней".(насколько я знаю она его держит приворотами).Но вопрос в другом - я в целом не против общения с ним,но мне не приятен тот факт,что после общения со мной он едет к ней,хоть и "по принуждению",и у него с ней и секс,и совместное житие-бытие,и всё прочее. Меня смущает и настораживает другое - почему, если он хочет построить со мной отношения с его слов, он не пытается никогда сделать мне приятное? Подарить цветы, пригласить в кино,или в кафе,просто посидеть поболтать?Неужели это сложно?Он знает,что я его люблю до сих пор,и окончательно ещё не разлюбила.Подруга говорит,если бы он не знал о твоих чувствах к нему,то он бы тебя добивался, а так он просто напросто не будет этого делать,поскольку я его вроде как и так без всяких конфет-цветочков готова всегда принять...

Неужели он не понимает того,что я в свои 26 лет как и любая другая девушка хочу красивых ухаживаний,цветов,милых безделушек без повода,а не только по праздникам?Неужели он меня просто использует?Помогите мне пожалуйста понять его намерения.Я не знаю,продолжать ли мне с ним общаться,или послать его прямым текстом к своей "бывшей"?

Алёхина Елена Васильевна

Ольга, здравствуйте.

Вы просите помочь Вам разобраться в намерениях мужчины.

Но, я хочу предложить Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны. С более практичной. Зачем Вам разбираться в его намерениях?

Даже если эти намерения самые добрые, известная поговорка говорит: "добрыми намерениями выстлана дорога в ад".

Суть человек проявляется в его поступках, а не в намерениях. Можно всю жизнь ждать, когда его намерения претворятся в жизнь, но так и не дождаться.

Если Вы хотите построить надежные отношения, в которых будете не только любить, но и чувствовать себя любимой, смотрите на дела мужчина, на его поступки.

Что же мы видим здесь? А здесь дяденька, старший Вас без малого на двадцать лет, не принимает ответственность за свои жизненные выборы и морочит голову двум женщинам одновременно.

Кроме того, не слишком заботится о Ваших чувствах. Даже о том, чтобы элементарно сделать Вам приятное (небольшие подарки, знаки внимания).

Именно поступки человека отражают его суть.  И вряд ли стоит ждать, что в 45 лет мужчина кардинально изменится, если он сейчас заявляет Вам, что "вынужден", идти к другой женщине. Если он "вынужден" - значит не самостоятелен.

Вы хотите связать свою жизнь с великовозрастным дитятей, который к тому же однажды Вас уже бросил ради другой женщины. А теперь балансирует между ей и Вами и пытается найти, где же ему будет более комфортно. Это его право.   Но и у Вас есть право выбрать и принять решение, заботясь о своем комфорте и  перспективе Вашей жизни. Используйте его.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype