Что мне делать?

Лиза 12.03.2011

Что мне делать как повести себя в этой ситуации.(мне 14 лет)дело в том что ко мне пристаёт взрослый мужчина.Это друг моей мамы(живу с отчимом и мамой,папа умер в прошлом году)Этот друг мамы-дизайнер я ничего против него не имею но он меня лапает и трогает за всё...называет меня (солнышко)и говорит что бы у меня не было от него никаких секретов,звонит мне....Я не знаю что мне делать мне так всё это противно(он очень часто к нам приезжает)я его даже боюсь но сказать об этом маме не могу.Я очень боюсь что бы это никак плохо не закончилось малоли что просто он меня правда лапает за всё...Что мне делать помогите пожалуйста...очень страшно аж до слёз...???

Знаете Лиза, я читаю Ваше письмо и очень обеспокоена вашим положением.

Самым правильным в данной ситуации выходом было бы сказать маме о том, что Вас "лапает" взрослый мужчина. Но слышу, что сделать этого не можете. Мама самый близкий для Вас человек и никто не сможет о Вас беспокоиться больше, чем она (если она Вас любит, а думаю, это так).

Но есть еще один вариант - это "припугнуть"  мужчину. Ему можно  сказать, что Вы знаете, что все, что он делает по отношению к Вам - это домогание и (розбещування)  несовершеннолетней.

С юридической точки зрения - это насилие над Вами (и физическое, и моральное, и сексуальное). И это уголовно наказуемо.

Очень сочувствую Вам, это действительно противно, если без личного согласия кто-то касается тела. Очень часто в подобных случаях дети, подростки чувствуют страх, стыд, брезгливость, вину... Важно, чтобы Вы не винили себя в том, что не можете противостоять ситуации и в Вашем разговоре с мужчиной не дайте ему вас запугать. А он может попытаться это сделать с помощью шантажа и обвинений.

 Чаще всего насильники и педофилы сами боятся разглашения своих притязаний, но при этом запугивают других.

И попробуйте, все-таки, рассказать об этом маме.

Если уж сами не справитесь - я предлагаю вам свою помощь, я готова поговорить с Вашей мамой по телефону или в ин-те. Главное, на молчите, не позволяйте с собой так поступать!