Как повысить самооценку при псориазе?

Елена 12.03.2011

Мне 24 года. Я с детства очень скромный, необщительный человек. С внешностью у меня всё в порядке, многие даже удивляются почему же я такая забитая. И родители у меня хорошие. 2 года назад меня оперировали (была полостная операция), и после наркоза у меня появился псориаз. После этого моя самооценка упала окончательно, ладно "псор" был бы только на теле, да он ещё и на голове, это для меня как страшный сон, который будет длиться всю жизнь, так как я узнала что он не излечивается. У меня никогда не было парня, хотя внешними данными я никогда не страдала, эт всё из-за моей стиснительности. Я стесняюсь всё и всех. А тут ещё эта операция, "псор". В связи с этой операцией мне нужно родить в течение 2-х лет, иначе вообще не рожу, врачи сказали. Какие роды, я даже не встречалась никогда ни с кем. А ребёнка я очень хочу. Я в полном отчаянии, не знаю что мне делать, дорогие психологи, умоляю посоветуйте мне что-нибудь.

Елена! А кто вам сказал, что псориаз не лечится? Если корень болезни в психике, то вполне можно добиться устойчивой, длительной ремиссии. Неплохо с этим справляется классический гипноз. Найдите толкового специалиста по классическому гипнозу. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4