Как повысить самооценку? Как полюбить себя?

Виктория 03.01.2010

Здравствуйте!

Проблема в том, что я не люблю себя, у меня много комплексов. Но один из самых щекотливых - мой голос. Он мне ужасно не нравится. Хотя парни говорят мне, что он приятный.. Но я их не слушаю и навязываю себе свое. Из-за этого у меня низвая самооценка.

Как повысить ее? как полюбить себя? Спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Викторя, зачем зацепляться за те вещи, которые гипотетически изменить сложно? Ищите другие причины, суть не в голосе.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Виктория. Ваш голос, может Вам и не нравиться. Это я понимаю. Но, тембр голоса уж точно, не может стать условием для счастья или несчастья. Мне видится, что своим голосом, вы немного оправдываете свои трудности во взаимоотношениях. К сожалению, такой подход не будет побуждать Вас к развитию своих отношений. Если голос, это не то, из-за чего к вам тянутся люди, то ставьте на другие свои качества. Может Вы хорошая подруга, или можете хорошо слушать или хранить тайну, или оказать поддержку и т.д и т.п. Поверьте, если люди любят вас и ценят, то далеко не за голос. А если только за голос, то зачем Вам такие отношения. Удачи.