Стоит ли вообще об этом думать?

Ксюша 12.01.2015

Здравствуйте,я Ксюша и мне 15,недавно я ходила в поход со своим отрядом с кружка. Там я познакомилась с парнем Женей и ему 22 или 23.Сперва он мне просто приглянулся вообще как и я ему тк флирт был с обоих сторон.А ночью тк это поход мы спали в домике,но на полу в спальниках.Он легко рядом со мной хотя места было придостаточно.И так получилось что ночью мы спали нос к носу(и ими игрались мы),позже взялись за руку,после чего через какое то время мы обнялись и спали всю ночь так.Но после этого нет ничего,даже общения в vk.com то есть оно было но только 1 или 2 дня и то после моей инициативы. Сейчас прошло уже 6-7 дней. Но я не могу выбросить его из головы, начинается что то типо депрессии. Что делать,пожалуйста,помогите ну или как забыть???

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Ксюша.

Как бы это не звучало, но тебе всего 15 лет, и ты несовершеннолетняя. Парень же, достаточно взрослый и понимает чем ему грозят отношения с тобой, и это не шутка. Я бы даже сказала, что этот молодой человек очень адекватный и порядочный.  То, что между вами произошло, это конечно и мило и дает повод тянуться к человеку... Но, это поход, непринужденная обстановка, там чувства чаще всего обостряются. По возвращении эти чувства могут угаснуть и это нормально.  Тем более инициативу проявила ты, а парни на самом деле не очень это приветствуют. И даже сейчас, если ты будешь писать первая, то это тоже не очень хорошо (но это мое мнение, у тебя может быть совсем другое). Возможно, он просто занят и у него действительно нет времени тебе написать, такое бывает, это правда. Сейчас тебе важно отвлечься, займись учебой, начни чем-нибудь полезным и приятным заниматься, в общем что-бы твое время было занято. Есть масса полезных занятий. А ему дай время. Если он захочет - то обязательно напишет, а если нет, то с этим мало что можно сделать. Конечно можно начать писать самой и напрашиваться на общение, но уверяю тебя - это долго не продлиться. Важно, чтобы мужчина сам шел на контакт. Подумай об этом и делай выводы.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы