Подросток в школе

ирина 12.01.2015

Здравствуйте,моя дочь,ей 13 лет,стала очень плохо вести себя в школе.Звонят учителя,весь дневник в замечаниях.Очень много разговаривает на уроках,на замечания учителей не реагирует,все в шоке от такого поведения!Мы третий год учимся в новой школе,в новом городе.Ребенок учится хорошо,в этом учителя ее только хвалят.Меня очень беспокоит ее поведение.что делать,как быть!Папы у нее нет.У меня второй муж,и ребенок девочка1.5 года!Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте, Ирина!

Спасибо за письмо и за доверие. За надежду, что я вот так смогу одним письмом сделать так, чтобы Вы смогли все изменить.

К сожалению, это вряд ли...:(

Для серьезных изменений важны точные понимания Ваших трудностей, тогда можно будет говорить с Вами подробно о них.

Попытаюсь обратить внимание на некоторые - предполагаемые мной - особенности Ваших конфликтов.

Ваш муж не стал папой для дочки - почему...? (за минимум два-три года совместной жизни).

Что там за такое смертельное поведение в школе? Иногда и учителя бывают туповатыми. Для меня записи в дневнике о том, что ты не можешь справиться с ребенком - признание своего непрофессионализма (как один из вариантов проблемы).

В этом возрасте ребенку важны требования (с любовью), и ОДНО мнение на двоих родителей(или живущих совместно мужчины и женщины). У Вас так? Или иначе?

(Помните великую формулу воспитания? - С нуля до пяти - как царя. С 5 до 15 - как слугу(но не как раба - заставляем служить, не унижая). И с 15 - как ровню (можешь делать все, что хочешь, но за все платишь сам).

Конечно, сроки могут поменяться, и самостоятельность не с 15, но с 18 - точно.

И еще - Вас беспокоит ее поведение и Вы не можете справиться - сл-но Вы сама пока во многом в ее возрасте:).

Решитесь начать взросление:) - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).