Мой будущий муж постоянно играет в игры на компьютере

Эльза 12.01.2015

Добрый день!

Объясню ситуацию подробнее.

Мы долго встречались, все никак не могли съехаться, теперь наконец съехались в однокомнатную съемную квартиру и теперь каждый день я наблюдаю его зависания в компе. Не скрою, я тоже люблю посидеть в соц сетях, часто работаю дома у компа, но не постоянно же! При этом нахожу время и на готовку и на стирку и на уборку и на много других интересных вещей(прогулки, мастер классы, какие то мероприятия).Он же при первой удобной возможности либо играет(меня даже в наушниках бесят эти звуки игр+играет часов до 3 ночи и я из-за этого не могу заснуть не высыпаюсь т.к. комната одна) либо в телефоне читает книгу (что меньше бесит, но все равно в каждый момент я его теряю, есть такое ощущение). Отвлекает его только сон, секс и еда.

Ещё все усугуляется тем, что мы планируем скромную свадьбу и денег особо нет и всеми способами стараюсь заработать хоть на что то для свадьбы (дизайнер — беру заказы в сети и сижу по ночам). А он в это время играет, что бесит ещё больше. Пыталась на эту тему поговорить, что может лучше тож как то зарабатывать а не играть в свободное время — говорит, что то что ему интересно денег не приносит, типо тебе хорошо, тебе рисовать нравится, поэтому ты можешь этим заработать. Мне это конечно нравится, но если б не было нужды я б не сидела по ночам. Он считает, что и так меня кормит и ни к чему большему не стремиться, видимо ещё он интроверт жуткий. Не знаю что с ним делать. Я очень его люблю, столько лет с ним вместе, но чувствую, что семью он не потянет и ещё очень боюсь, что не смогу терпеть его игры когда появится ребенок и мне нужна будет его помощь.Что делать — бежать сломя голову?Потому что дальше будет хуже? О_о Мой возраст 25 лет, парню 27 лет.

Здравствуйте, Эльза.

Вашу ситуацию можно улучшить. Можно найти подход к гражданскому мужу, чтобы он слышал вас и был внимательнее. Начните работать над отношениями, учитесь слушать и слышать друг друга, договариваться, просить. Начните с техники активного слушания, о ней читайте здесь. Для получения более подробной консультации по вашему индивидуальному случаю лучше обратиться к психологу очно. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул