Стоит ли бросать учёбу?

Юлия 11.01.2015

Здравствуйте.

В 17 лет поступила за границу. Сейчас я уже на втором курсе. Специальность: Международные экономические отношения.

Когда пришло время выбирать профессию, после окончания школы, я ещё не знала кем хочу быть. Да и сейчас не знаю. А при поступлении в заявлении написала МЭО по совету учителя. Мои родители на меня не давили, давали полную свободу выбора. Но так как я сама не знала чего хотела, с выбором МЭО они не спорили. Проучившись 1,5 года здесь я понимаю, что мне абсолютно не нравиться экономика, даже пугает мысль о том, что буду заниматься этим всю жизнь. Я понимаю, что в мире полно возможностей, но бросить университет мне совесть не позволяет. Учусь я на бюджете, но всё же для моего приезда сюда, родители потратили кучу денег. Я боюсь посмотреть маме в глаза и сказать ей. И даже если я и брошу университет,что делать дальше? Поступать опять? А куда? Я боюсь... Меня пугают все эти вопросы так, что хочется спрятаться под одеяло и не вылезать. Думая обо всём этом, мне кажется, что остаться здесь будет лучше(легче).. Или я просто трудностей боюсь...Я обычно редко плачу, сдерживаюсь, что аж сердце начинает болеть. Так и сейчас хочу разорваться на кусочки..тогда всё закончится. Помогите, пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Я боюсь..

 Юлия,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.