Родители психуют на меня, что делать?

Мария 08.01.2015

Родители постоянно ругаются, я не знаю, что делать. Мне уже надоели эти постоянные ссоры, даже иногда хочется что-нибудь с собой сделать, но потом понимаешь, что это будет для остальных плохо. Отец постоянно пьет,мать все время ругается, все время эти драки, как же все достало( он итак сердцем болеет, но все равно пьет( родители все время, что-то запрещают делать. Я люблю танцевать и заниматься творчеством и, так как у нас такой возможности в деревне нет, поэтому я самостоятельно занимаюсь этим дома... я думала, что родители хоть что-то будут разрешать ,когда дойду до 9 класса и далее...но нет, на улицу только не надолго пускают, как буд-то я итак до 1 или до 2 ночи гуляю...папа с двумя подругами против чтобы я вообще общалась, мама с одной, потому что видети ли они для них плохие... а я не могу без друзей, мне сразу же становится тоскливо, я итак общий язык тяжело нахожу( а эти девченки меня постоянно поддерживают, стараются мне в чем-то помочь, как-то развлечь... папу раздрожает когда я своими личными делами занимаюсь( а мама наоборот говорит что надо, что ее родители итак ее этого лишили. я совсем запуталась,не знаю уже как их угодить( у нас дома постоянно эта ругатня. родители не понимают меня, вроде отгарадить хотят, но я так не могу... я все время рыдаю, потому что мне плохо, а родителям то что, отец даже не интересуется мной, а как что-то плохое узнает, так сразу с кем то сравнивать начинает и так всегда, меня это бесит что он постоянно с кем то сравнивает.Я всегда боялась куда-то отпрашиваться, зная что все равно не отпустят и сбегала без спроса. Уже с детства не могу с ними наладить контакт не знаю уже что делать,будто все перепробовала ругаться с ними не хочу, думая что они меня конкретно накажут. мне даже поговорить начистоту не с кем( все время все осуждают. вообще все надоело, ну я то все понимаю, что это со всеми обычно так происходит. уже в 10 классе, хотя только 15 лет. еще хотела блин на психолога поступить,аха поступишь тут,если не знаешь как поговорить или что делать. то ли из дома сбежать, подождать пока все дома успокоются, то ли что то сделать с собой, но понимаешь что это плохо будет и останавливаешь с этим себя. помогите мне пожалуйста, я уже не знаю совсем что делать...(

Исхакова Зульфия Галимулловна

Мария, Вы очень сильная девушка. Возможно, поэтому на Вашу долю выпадают такие испытания. Это очень здорово, что Вы занимаетесь творчеством и танцуете! Эти занятия помогают поддерживать хорошее душевное состояние и даже действуют целебно. Если Вам не с кем разговаривать на чистоту и некому излить душу, то Вы можете просто писать письма воображаемому другу или кому-то еще. Представьте, что уВас есть человек, которому Вы можете открыться, общаться  и все ему излить. Пишите этому человеку письма. Их конечно не нужно никуда отправлять)), Вы можете их хранить или сжигать.
Надеюсь Вам это поможет. Желаю удачи! Вы молодец, Мария!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак