Зависимость от онанизма

Алексей 08.01.2015

Здравствуйте. Меня уже более 20 лет мучает зависимость искусственного самоудовлетворения. Знаю. Что это плохо, что с точки зрения физического и духовного аспекта это плохо, всякий раз когда я начинаю сопротивляться этому желанию, то начинает навязчивая мысль с процессом срывании набекрень мозгов (грубо говоря). Даже если я все-таки пытаюсь сдержать себя, то незаметно для себя стимулирую к этому просматриванием видео -любительских порно съемок. Я женат, но это не помогает, только рушит постепенно супружеские взаимоотношения. Хотя от супружеских обязанностей я не отклоняюсь. Иногда мне кажется, что, легче бросить курить 100 раз чем избавится от такой зависимости и что эта зависимость никогда не излечится. Хотя я курить все-таки бросил.

Алексей,вы пишите,что:

Алексей

от супружеских обязанностей я не отклоняюсь

Вот в том то и дело,выходит так,что с супругой-это обязанность,

а в варианте самоудовлетворения

Алексей
всякий раз когда я начинаю сопротивляться этому желанию, то начинает навязчивая мысль с процессом срывании набекрень мозгов (грубо говоря)

Собственно говоря вам необходимо развивать ваши с супругой сексуальные отношения,проще сказать ваша супруга вас "возбуждает" не так сильно,как картинки порно сюжетов.Ролевые игры,разнообразие и раскованность в сексуальных отношениях партнерской пары -это залог долгих,крепких и гармоничных отношений,а их отсутствие

Алексей

только рушит постепенно супружеские взаимоотношения

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку вы женаты и не отклоняетесь от супружеских обязанностей, но вас все равно тянет заняться мастурбацией, предлагаю вам сдать анализы на гормоны. Если мое предположение подтвердится, то либидо снизится и, таким образом, вы перестанете мучаться (с ваших слов).

С уважением.