Проблема зависимости от онанизма

Виктор (28 лет) 09.11.2021

Здравствуйте, я на грани у меня крик души!!! Меня зовут Виктор мне 26 я зависим от онанизма, до 21 года занимался им по 4-5 раз на дню и у меня развилась социофобия, пробовал переодическое воздержание помогало и в общении с людьми и знакомству с девушками. Но через время уходил опять в запой онанистический и снова страх перед людьми и куча навязчивых мыслей.

Прошу прошения если предложение сформулированы не корректно очень сильный туман перед глазами и головная боль.. чувствую себя как алкоголик или наркоман, хотя не пью и ничего не употребляю.Друзей у меня нет и не разу не было секса с девушками, хотя когда летом был на воздержании недели 2 познакомился с девушкой на пляже и немного её поласкал ей нравилось, но далее до секса не дошло и она ушла.

Временно безработный, хотя есть хобби и стараюсь заниматься спортом, но из-за навязчивых сексуальных образов сложно чем либо заниматься. Прошу помогите хоть советом, буду очень благодарен. Спасибо!

С уважением, Виктор.

Добрый день Виктор!

Мне кажется что как это нередко происходит вы непроизвольно меняете  местами "причину" и "следствие".

И "причиной" всего с вами происходящего является именно "корни социофобии" - неумение выстраивать отношения которое вы пытаетесь компенсировать навязчивым онанизмом что  ещё больше отдаляет вас от тех людей с которыми вы могли бы получать достаточно полноценное сексуальное удовлетворение.

А так получается - что вы - "чешете там где чешется - но от того что не можете толком почесать то чесаться начинает ещё сильнее".

Если хотите можно поработать над вашей проблемной ситуацией в рамках консультаций.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктор, думаю и социофобия и онанизм- это следствие детских травм, полученных в семье. Это могут быть как установки, например « секс это плохо и грязно», так и образ семьи, в которой родители сами не общались и не любили друг друга.

Повспоминайте своё детство и родительские отношения.

Если найдёте сходство, то нужно будет работать с этим, а следствие- социофобия и онанизм, пройдут сами собой.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктор! Думаю причина вашего заболевания кроется в детстве, вы занимаетесь этим для того, чтобы снять напряжение, которое испытываете с окружающими людьми. Рекомендую пройти курс терапии.